Hindi News
›
Uttar Pradesh
›
Agra News
›
alert in agra for omicron variant RTPCR test of foreign travelers who have been vaccinated
{"_id":"61a511a070297c29f9549745","slug":"alert-in-agra-for-omicron-variant-rtpcr-test-of-foreign-travelers-who-have-been-vaccinated","type":"story","status":"publish","title_hn":"ओमिक्रॉन को लेकर सतर्कता: आगरा में टीका लगवा चुके विदेशी यात्रियों की होगी आरटीपीसीआर जांच","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ओमिक्रॉन को लेकर सतर्कता: आगरा में टीका लगवा चुके विदेशी यात्रियों की होगी आरटीपीसीआर जांच
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
Published by: Abhishek Saxena
Updated Tue, 30 Nov 2021 12:12 AM IST
सीएमओ ने बताया कि विदेशियों का वैक्सीनेशन स्टेटस जांच के बाद भी उनकी आरटीपीसीआर टेस्ट अनिवार्य है। ओमिक्रॉन की जांच के लिए स्पॉट सैंपलिंग की व्यवस्था भी जा रही है। ऐसे लोगों के होटल व घर जाकर भी सैंपलिंग की जाएगी।
कोरोना की जांच कराते लोग
- फोटो : अमर उजाला
Link Copied
विस्तार
Follow Us
कोरोना वायरस के नए वैरिएंट ऑमिक्रॉन को लेकर ताजनगरी में अलर्ट जारी हो चुका है। होटलों में ठहरने वाले विदेशियों की सूची तैयार हो रही है। जो विदेशी टीका लगवा चुके हैं उनके भी आरटीपीसीआर टेस्ट किए जाएंगे। खेरिया हवाई अड्डे से लेकर कैंट स्टेशन, बस स्टैंड व ताजमहल पर सैंपलिंग शुरू हो गई है।
मुख्य विकास अधिकारी डॉ. अरुण श्रीवास्तव ने बताया कि औसतन रोज 3000 से 3500 हजार लोगों की जांच की जा रही थीं, जिन्हें बढ़ाकर पांच हजार किया जा रहा है। साउथ अफ्रीका, बेल्जियम, हांगकांग आदि देशों से आने वाले विदेशियों के पासपोर्ट ट्रैक किए जा रहे हैं। विदेश से लौटने वाले शहरियों को 14 दिन क्वारंटीन रहने की सलाह दी गई है। होटलों में प्रत्येक विदेशी की सूची बन रही है। सीएमओ कार्यालय में कोविड कंट्रोल रूम दोबारा सक्रिय हो गया है। साथ ही रैपिड रिस्पांस और सर्विलांस टीमों को एक्टिव किया है। विदेशी यात्रियों की ट्रेवल हिस्ट्री भी जांची जाएगी। सीएमओ ने बताया कि विदेशियों का वैक्सीनेशन स्टेटस जांच के बाद भी उनकी आरटीपीसीआर टेस्ट अनिवार्य है। ओमिक्रॉन की जांच के लिए स्पॉट सैंपलिंग की व्यवस्था भी जा रही है। ऐसे लोगों के होटल व घर जाकर भी सैंपलिंग की जाएगी।
टीके के बाद भी हो जाते हैं संक्रमित
मुख्य विकास अधिकारी ए मनिकन्डन ने बताया कि आगरा में अभी तक ओमिक्रॉन का कोई मामला सामने नहीं आया है। ऐसा माना जा रहा है कि टीकाकरण के बाद भी नए वैरिएंट से संक्रमण की आशंका है। इसके लिए आरटीपीसीआर टेस्ट बढ़ाए जा रहे हैं। औसतन रोज पांच हजार लोगों की जांच होगी।
पोलैंड से आया था आखिरी मरीज
जिले में फिलहाल एक सक्रिय मरीज है। जो पोलैंड से आगरा आया था। एयरपोर्ट पर उसकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी। आगरा में दोबारा जांच में पॉजिटिव मिला है। डीएम प्रभु एन सिंह ने बताया कि संक्रमित पूरी तरह ठीक है। 14 दिनों के लिए होम क्वारंटीन किया है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।