अभिनय में झलका दंगों का दर्द और नारियों की पीड़ा

Agra Updated Wed, 23 Oct 2013 05:37 AM IST
विज्ञापन

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹249 + Free Coupon worth ₹200

ख़बर सुनें
आगरा। युुवोत्सव के दूसरे दिन विद्यार्थियों ने सशक्त अभिनय के माध्यम से नारी उत्पीड़न, दंगों आदि सामाजिक विसंगतियों पर चोट की तो वहीं सुगम गायन से माहौल संगीतमय भी बनाया। महोत्सव में उपस्थित लोगों ने मिमिक्री देख खूब ठहाके लगाए और वाद-विवाद में विद्यार्थियों के तर्क सुन उनकी भूरि-भू्रि प्रशंसा भी की।
विज्ञापन

डॉ. भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित युवोत्सव के दूसरे दिन जेपी सभागार में आयोजित सुगम गायन में तेहर टीमों के प्रतिभागियों ने गीत, भजन आदि प्रस्तुत किए। निर्णायक करतार सिंह यादव और पंडित सदानंद ब्रह्मभट्ट थे। पश्चिमी गायन का मूल्यांकन संदीप वर्मा और विस्टन रोजेरियो, कपिल अग्रवाल ने किया। नजीर अकबरावादी काव्य पाठ प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने वरिष्ठ कवियों की कविताओं के साथ-साथ स्वचरित कविताएं भी पढ़ीं। एकल अभिनय के बाद मिमिक्री में युवाओं ने खूब हंसाया। निर्णायक विनय मलिक, विनोद शर्मा, हनीफ मदार आदि रहे। डा. मोहम्मद अरशद, डा. यूएन शुक्ला, डा. विजय शर्मा, प्रदीप वर्मा, पुरुषोत्तम मयूरा ने व्यवस्थाएं संभालीं।
सेठ पदमचंद्र जैन संस्थान में पन्नालाल ट्राफी अंग्रेजी वाद-विवाद तथा गांधी विचार गोष्ठी का आयोजन हुआ। संचालन डा. स्वाति माथुर, रुचिरा प्रसाद व डा. आलोक सक्सेना ने किया। 27 वक्ताओं ने वैश्विक, आर्थिक विचार एवं विकास के संकट तथा राष्ट्रीय एकता की चुनौतियों पर प्रकाश डाला। निर्णायक डा. एन आर स्मिथ, बृज खंडेलवाल व विष्णु प्रिया राय रहे। स्कूल ऑफ लाइफ साइंस में स्पॉट फोटोग्राफी के विषय पर छात्र-छात्राओं ने फोटोग्राफ जमा कराए। क्ले मॉडलिंग में प्रतिभागियों ने गणेश, श्रमिक आदि के चित्र उकेरे। कार्टूनों में महंगाई, भ्रष्टाचार और राजनीति पर कटाक्ष किया। डा. अशोक सिंह, डा. रागिनी, नरेंद्र सोलंकी आदि निर्णायक रहे। संचालन अश्विनी शर्मा, रजनीश अग्निहोत्री अंकुर गुप्ता आदि ने किया। डीन छात्र कल्याण राजेंद्र शर्मा व सांस्कृतिक समन्वयक डा. जितेंद्र रघुवंशी ने बताया कि आज सात प्रतियोगिताएं होंगी। समापन व पुरस्कार वितरण कुलपति शाम पांच बजे करेंगे।
ये रहे विजेता
सुगम गायन
प्रथम: रतनजोत सिंह, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
द्वितीय: हिमांशु शर्मा, ललित कला संस्थान, आगरा
तृतीय: श्वेता गोस्वामी, केआर गर्ल्स कॉलेज, मथुरा

पश्चिमी गायन
प्रथम: आदित्य शर्मा, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
द्वितीय: वर्षा सिंह, आगरा कॉलेज, आगरा
तृतीय: दिशा मिश्रा, बीडी जैन कॉलेज, आगरा

काव्य पाठ
प्रथम: दीपमाला दुबे, के आर गर्ल्स कॉलेज, मथुरा
द्वितीय: प्रियल शर्मा, शारदा जौहरी गर्ल्स कॉलेज, कासगंज
तृतीय: उर्वशी चौधरी, अमरनाथ गर्ल्स कॉलेज, मथुरा

एकल अभिनय
प्रथम: गरिमा मिश्रा, बैकुंठी देवी कॉलेज, आगरा
द्वितीय: अंशिका भारद्वाज, शारदा जौहरी गर्ल्स कॉलेज, शाहगंज, आगरा
तृतीय: रोहित प्रकाश सक्सेना, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा

मिमिक्री
प्रथम: हिना नाज, अमरनाथ गर्ल्स कॉलेज, मथुरा
द्वितीय: अनिल कुमार गौतम, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
तृतीय: गुंजन शर्मा, बैकुंठी देवी कॉलेज, आगरा

अंग्रेजी वाद-विवाद
प्रथम: रोहित प्रकाश सक्सेना, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
द्वितीय: प्रीति शर्मा, के आर गर्ल्स कॉलेज, मथुरा
तृतीय: अलीशा श्रीवास्तव सेंट जोंस कॉलेज, आगरा

विचार गोष्ठी
प्रथम: भानु प्रिया शर्मा, बैकुंठी देवी कॉलेज, आगरा
द्वितीय: रवि कुमार, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
तृतीय: विपुल राज गौतम, आगरा कॉलेज, आगरा

स्पॉट फोटोग्राफी
प्रथम: अंकिता खुराना, बीडी जैन कॉलेज, आगरा
द्वितीय: सुमेधा भाटिया, अमरनाथ गर्ल्स कॉलेज, आगरा
तृतीय: धर्मेंद्र सिंह, ललित कला संस्थान, आगरा

कार्टून
प्रथम: मदन गोपाल ललित कला संस्थान, आगरा
द्वितीय: श्रेया चौधरी, सेंट जोंस कॉलेज, आगरा
तृतीय: शिल्पा रानी, के आर गर्ल्स कॉलेज, मथुरा

क्ले मॉडलिंग
प्रथम: रोहित कुशवाहा, आगरा कॉलेज, आगरा
द्वितीय: राधा विश्वकर्मा, बैकुंठी देवी कॉलेज, आगरा
तृतीय: अरविंद सिंह, ललित कला संस्थान, आगरा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us