लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   Man poured oil on vegetable seller and set him on fire in Civil City area of Ludhiana

Ludhiana: दस रुपये का फटा नोट मिलने पर भड़का युवक, सब्जी विक्रेता पर तेल डालकर लगा दी आग

संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब) Published by: निवेदिता वर्मा Updated Fri, 31 Mar 2023 03:51 PM IST
सार

आरोपी ने सब्जी विक्रेता शेखर से 20 रुपए की मूलियां खरीदी और 50 का नोट दिया। शेखर ने उसे 30 रुपये लौटा दिए। इसमें 10 रुपये का एक नोट फटा हुआ था। फटा नोट देख आरोपी बौखला गया और शेखर के सामने नोट फाड़ कर उसे गाली गलौज करने लगा।

Man poured oil on vegetable seller and set him on fire in Civil City area of Ludhiana
लुधियाना में सब्जी विक्रेता को लगाई आग। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।

विस्तार

लुधियाना में हैबोवाल के चंदर नगर स्थित सिविल सिटी इलाके में एक व्यक्ति ने सब्जी विक्रेता पर तेल डाल कर उसे आग लगा दी। सब्जी विक्रेता का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने आरोपी को सब्जी देकर पैसे जो वापस लौटाए थे उसमें से एक दस रुपये का नोट फटा हुआ था। इसके बाद बहस हुई और आरोपी ने सब्जी विक्रेता को पीट कर आग लगा दी।


इस वारदात में घायल हुए हैबोवाल के मोहल्ला हरगोबिंद नगर निवासी घायल शेखर को उसके भाई राजेश ने इलाका निवासियों के साथ मिलकर अस्पताल पहुंचाया। जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। सूचना मिलने के बाद थाना हैबोवाल की पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने राजेश की शिकायत पर रवि शर्मा के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।


यह भी पढ़ें : तरनतारन में बर्बरता: गुरुद्वारे से लौट रहे ग्रंथी पर हमला, टांग काटकर ले गए आरोपी, हाथ की उंगलियां भी काटी

राजेश द्वारा पुलिस के पास दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक वह अपने भाई के साथ इलाके में ही नारायण वेजिटेबल के नाम से दुकान चलाता है। गुरुवार सुबह वह सब्जी बेच रहा था तो आरोपी ने उससे 20 रुपए की मूलियां खरीदी और 50 का नोट दिया। शेखर ने उसे 30 रुपये लौटा दिए। इसमें 10 रुपये का एक नोट फटा हुआ था। फटा नोट देख आरोपी बौखला गया और शेखर के सामने नोट फाड़ कर उसे गाली गलौज करने लगा। इसके बाद आरोपी ने शेखर से मारपीट भी की। 

इस बीच इलाके के लोग इकट्ठे हो गए और दोनों का राजीनामा करवा दिया। इस दौरान आरोपी ने शेखर के गले मिलते ही उसके पीछे और आगे तेल डाल कर उसे आग लगा दी। शेखर को बचाने के लिए लोगों ने उस पर पानी डाला। इस बीच आरोपी मौके से फरार हो गया। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों में ये घटना कैद हो गई। पीड़ित को अस्पताल में दाखिल कराया गया जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। उधर, पुलिस का कहना है कि आरोपी अभी फरार है जिसकी तलाश में छापामारी की जा रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed