बेहतर अनुभव के लिए एप चुनें।
INSTALL APP

1500 मीटर दौड़ में अंबा लाल ने हासिल किया पहला स्थान

Updated Mon, 15 Jan 2018 09:57 PM IST
विज्ञापन
ख़बर सुनें
लुधियाना।
विज्ञापन

गुरु नानक स्टेडियम में दृष्टिहीन खिलाड़ियों की नेशनल प्रतियोगिता में सोमवार को डिस्कस थ्रो, जैवलिन थ्रो और शॉटपुट के मुकाबले करवाए गए।
मुकाबलों में बी-2 मैन कैटेगिरी में 1500 मीटर दौड़ में अंबा लाल पहले, अजय दूसरे और गौरव सिंह तीसरे स्थान पर रहे। 800 मीटर दौड़ में भगवानी शर्मा पहले, अजय दूसरे और जश्न तीसरे स्थान पर, 200 मीटर दौड़ में के भास्कर पहले, पवन कुमार दूसरे और अनिल कुमार तीसरे स्थान पर, 100 मीटर दौड़ में के भास्कर पहले, पवन कुमार दूसरे और पारस भाटिया तीसरे स्थान पर रहे।
1500 मीटर दौड़ में अजय पहले, भवानी शर्मा दूसरे और अंबा लाल तीसरे स्थान पर रहे। बी-1 कैटेगिरी मैन मुकाबले में 5000 मीटर दौड़ में रविश कुमार पहले, मोहम्मद अजरुद्दीन दूसरे स्थान पर, 800 मीटर दौड़ में संजय कुमार पहले, मारुति कुमार दूसरे और गुरजोत सिंह तीसरे स्थान पर, 200 मीटर दौड़ में गुरवीर सिंह पहले, मोहम्मद साबिर दूसरे स्थान पर रहे। बी-3 मैन कैटेगिरी में 400 मीटर दौड़ में अमजद हुसैन पहले, सुनील दूसरे और वैभव तीसरे स्थान पर, 800 मीटर दौड़ में अमजद हुसैन पहले, नीरज चौहान दूसरे स्थान पर, 200 मीटर दौड़ में अक्षय कुमार पहले, जावेद दूसरे और शिवम सैणी तीसरे स्थान पर रहे। लांग जंप में कनक्या विशाल पहले, सुनील दूसरे और शिवम सैणी तीसरे स्थान पर रहे। शॉटपुट में सुब्रमणी पहले, प्रभदीप सिंह दूसरे और तृप्तपाल सिंह तीसरे स्थान पर रहे।

लड़कियों की बी-2 कैटेगिरी में डिस्कस थ्रो में योगिता शीतल पहले, अक्षिता विटल दूसरे और मंजूरी बिसाई तीसरे स्थान पर, 800 मीटर दौड़ में राधिका कुमारी पहले, कुसुम भाटिया दूसरे और गुरसिमर कौर तीसरे स्थान पर, लांग जंप में तारा पतवा पहले, सनमोनी सेकिया दूसरे और कुसुम भाटिया तीसरे स्थान पर, शॉटपुट में हिमाक्षी देवी पहले, जुनमोनी सेकिया दूसरे और रंजिना बेगम तीसरे स्थान पर रही। बी-1 कैटेगिरी लड़कियों में 1500 मीटर दौड़ में कीर्ति पहले, जशनप्रीत कौर दूसरे और उषा तीसरे स्थान पर रहीं।
डिस्कस थ्रो में वर्षा श्रीवास्तव पहले, अश्वनी सरोजा दूसरे स्थान पर, 200 मीटर दौड़ में पूजा पहले, रेखा दूसरे और तानिया मिश्रा तीसरे स्थान पर, लांग जंप में रिंपी पहले और निशा दूसरे स्थान पर, शॉटपुट में किरनदीप कौर पहले, रिंपी दूसरे और वर्षा तीसरे स्थान पर रही। बी-1 वुमन कैटेगिरी में 1500 मीटर दौड़ में शकुंतला पहले स्थान पर रही, 200 मीटर दौड़ में कुसुम लता पहले, डोली पाल दूसरे और भारती तीसरे स्थान पर, लांग जंप में दीपमाला पांडे पहले, नाजिया दूसरे और अंजली तीसरे स्थान पर, शॉटपुट में स्वाति पहले, नेहा वर्मा दूसरे और नेहा नलिन पवास्कर तीसरे स्थान पर, 800 मीटर दौड़ में नाजिया पहले और भारती दूसरे स्थान पर रही।
इस दौरान सांसद रवनीत सिंह बिट्टू, समराला के विधायक अमरीक सिंह ढिल्लो, विधायक संजय तलवाड़ ने विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित करते हुए उनका हौंसला बढ़ाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
  • Downloads

Follow Us

X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00
X