{"_id":"63e1eee5e8200321ce084573","slug":"firing-in-ludhiana-court-complex-2023-02-07","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Ludhiana: लुधियाना कोर्ट कांप्लेक्स के बाहर दो गुट भिड़े, फायरिंग से मची भगदड़, दो जख्मी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ludhiana: लुधियाना कोर्ट कांप्लेक्स के बाहर दो गुट भिड़े, फायरिंग से मची भगदड़, दो जख्मी
संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Tue, 07 Feb 2023 12:13 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर सौम्या मिश्रा ने बताया कि यह कोई गैंगवार नहीं बल्कि पुरानी रंजिश का मामला है। गोलियां कितनी चली है अभी जांच की जा रही है। कोई तीन कह रहा है तो कोई पांच। गोलियां लाइसेंसी हथियार से चलाई गई है।
कोर्ट कांप्लेक्स में फायरिंग के बाद जांच करते पुलिसकर्मी।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
लुधियाना कोर्ट कंप्लेक्स के बाहर मंगलवार को उस समय अफरातफरी मच गई, जब मारपीट के एक मामले में पेशी पर आए दो गुट भिड़ गए। पहले मारपीट और फिर एक दम से गोलियां चलनी शुरू हो गई। जिससे वहां मौजूद वकील और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर उधर भागने लगे। गोली लगने से दो युवक घायल हो गए। गोलियां चलने की सूचना मिलते कोर्ट कंप्लेक्स में मौजूद पुलिस मुलाजिम घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस को देख जब आरोपी फरार होने लगे तो पुलिस ने दो आरोपियों को काबू कर लिया, जबकि बाकी फरार होने में कामयाब हो गए। गोली लगने से घायल पड़े दोनों युवकों को पुलिस ने डीएमसी अस्पताल में दाखिल कराया। घायलों की पहचान जसप्रीत सिंह (28) और हिमांशु (27) के रुप में हुई है।
ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर सिटी सौम्या मिश्रा पुलिस पार्टी के साथ मौके पर पहुंच गई। उन्होंने घटनास्थल का एरिया सील कर दिया और आने जाने वाले सारे ट्रैफिक को रोक डायवर्ट कर दिया। जिसके बाद पुलिस ने जांच की और वहां से एक खोल भी बरामद किया। पुलिस ने दो युवकों को काबू किया है जिनसे पूछताछ के दौरान कई बातें सामने आई है। थाना डिवीजन पांच की पुलिस ने इस मामले में युवकों के खिलाफ केस दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है। कहा जा रहा है कि दोनों तरफ से गोलियां चली हैं, लेकिन अभी इस बारे में कोई भी पुलिस अधिकारी स्पष्ट नहीं कर रहा है। पुलिस का कहना है कि गोली एक तरफ से चलाई गई है। यह कोई गैंगवार नहीं बल्कि पुरानी रंजिश का मामला है।
जानकारी के अनुसार, थाना मॉडल टाउन में 2020 में घर में घुस कर मारपीट करने का एक मामला दर्ज हुआ था। जसप्रीत सिंह और हिमांशु पेशी भुगतने के लिए अदालत पहुंचे हुए थे। मंगलवार सुबह करीब 11 बजे दूसरे गुट को पता चल गया कि हिमांशु और जसप्रीत दोनों अदालत पहुंच चुके है और बाहर खड़े किसी का इंतजार कर रहे है। इसी दौरान दूसरे गुट के भल्ला और जंडू नाम के दो युवक वहां पहुंच गए। वहां उनकी फिर से पुरानी बातों को लेकर बहसबाजी हो गई।
इसी दौरान भल्ला और जंडू के कुछ साथी भी वहां पहुंच गए। दोनों गुटों के युवक आमने सामने हो गए और दोनों गुटों में वहां हाथापाई शुरू हो गई। वहां मौजूद लोग बाहर निकलने लगे। इसी दौरान एक गुट ने अपनी लाइसेंसी पिस्तौल निकाली ओर गोलियां चलानी शुरू कर दी। एक गोली हिमांशु के हाथ पर जा लगी और दूसरी गोली जसप्रीत की छाती को चीर गई। जबकि जसप्रीत की पीठ पर भी गोली के निशान हैं। गोलियां चलते ही लोग मौके से पीछे हटे साथ ही पुलिस मुलाजिम घटनास्थल की तरफ भागे। पुलिस को देख आरोपी फरार होने लगे तो पुलिस ने दो युवकों को काबू कर लिया। जिसके बाद पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और उन्होंने जांच शुरु कर दी।
पांच से छह गोलियां चलने की है आशंका, जांच में जुटी पुलिस
पहले यह कहा जा रहा था कि तीन गोलियां चली है, लेकिन जसप्रीत के सीने और पीठ पर गोली के निशान है। एक खोल पुलिस को भी मिला है और एक गोली हिमांशु के हाथ पर भी लगी है। जिससे आशंका है कि दोनों गुटों में पांच से छह गोलियां चली हैं। पुलिस का कहना है कि अभी स्पष्ट रूप से नहीं कहा जा सकता कि गोलियां कितनी चली हैं। सिर्फ यही है कि गोलियां चली है और दो घायल हुए है, जबकि दो हिरासत में है। मौके पर पहुंची फोरेंसिक टीम ने जांच की और पुलिस भी आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाल रही है कि आरोपी किस तरफ फरार हुए हैं।
क्या कहते है पुलिस अधिकारी
ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर सौम्या मिश्रा ने बताया कि यह कोई गैंगवार नहीं बल्कि पुरानी रंजिश का मामला है। गोलियां कितनी चली है अभी जांच की जा रही है। कोई तीन कह रहा है तो कोई पांच। गोलियां लाइसेंसी हथियार से चलाई गई है। जिसके हथियार से गोलियां चली है उसका लाइसेंस भी कैंसिल किया जाएगा और इसके साथ साथ घायल जो डीएमसी अस्पताल में दाखिल है उनकी हालत में सुधार है। दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।