JEE Mains 2023 NTA Withhold Candidature of Twins: देश की सबसे बड़ी इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा जेईई मेन (JEE Mains 2023) के पहले चरण के दौरान छात्रों की समस्याएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। कई उम्मीदवार परीक्षा के दिन तक भी अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए तरस रहे हैं। राजस्थान के भरतपुर के जुड़वां भाई आदित्य शर्मा और अनुराग शर्मा ने शनिवार को आरोप लगाया कि वे इस सप्ताह के शुरू में अपना जेईई मेन देने वाले थे, लेकिन परीक्षा में चूक गए, क्योंकि राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी ने संदिग्ध क्रेडेंशियल्स पर उनके एडमिट कार्ड रोक दिए। भाइयों ने दावा किया कि वे 25 जनवरी को जयपुर में एक आवंटित परीक्षा केंद्र पर परीक्षा देने वाले थे, लेकिन उन्हें प्रवेश पत्र नहीं दिया गया। उनके पिता IFS अधिकारी जिग्नेश शर्मा के अनुसार, उनके बेटों ने अन्य विवरणों के साथ जुड़वां होने की घोषणा की थी, जिसके बाद उन्हें अपने नामांकन संख्या के साथ एक पुष्टि प्राप्त हुई।
JEE Mains 2023: एनटीए द्वारा आखिरी मिनट में किया गया इनकार
जुड़वां बच्चों को उनकी मां के साथ जयपुर जाना था, उन्हें परीक्षा से दो दिन पहले 23 जनवरी को एनटीए की वेबसाइट पर प्रवेश पत्र डाउनलोड करना था। हालांकि, पिता ने आरोप लगाया कि संदिग्ध क्रेडेंशियल्स के हवाले पर एनटीए द्वारा आखिरी मिनट में इनकार करने से दोनों बच्चों द्वारा परीक्षा के लिए साल भर की गई तैयारी का नुकसान हो गया। उन्होंने दावा किया कि दोनों भाइयों को 23 जनवरी को एनटीए से अलग-अलग ई-मेल प्राप्त हुए, जिसमें यह सूचित किया गया कि उनके प्रवेश-पत्र रोक दिए गए हैं और दोनों को स्पष्टीकरण देने के लिए कहा गया था।
JEE Mains 2023: एनटीए के हेल्पलाइन से नहीं मिला जवाब
एनटीए को ई-मेल पर तुरंत दस्तावेजों के साथ स्पष्टीकरण भेजे जाने के बावजूद, भाइयों को अभी तक एनटीए से कोई जवाब नहीं मिला है। पिता ने यह भी दावा किया कि उन्होंने कई बार ट्वीट किया और उनके बेटों ने एनटीए के हेल्पलाइन नंबरों पर कॉल किया लेकिन कोई जवाब नहीं आया। छात्र अनुराग शर्मा ने कहा यह काफी आश्चर्यजनक है कि एनटीए छात्रों के भविष्य पर इतना क्रूर और लापरवाह कैसे हो सकता है। परीक्षा के लिए साल भर की तैयारी और मानसिकता में विकसित हुई पढ़ाई की तारतम्यता पूरी तरह से खत्म हो गई है और अंतिम क्षण में परीक्षा में शामिल होने में विफल हो गई है।
JEE Mains 2023: कई उम्मीदवारों को नहीं मिले एडमिट कार्ड