लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   News Archives ›   Other Archives ›   Status-of-the-Hindu-kingdom-of-Nepal-administer

नेपाल को फिर दिलाएंगे हिंदू राष्ट्र का दर्जा

कृष्णानगर/एजेंसी Updated Sat, 02 Jun 2012 12:00 PM IST
Status-of-the-Hindu-kingdom-of-Nepal-administer
नेपाल के कपिलवस्तु जिले के बुटहनिया में विश्व हिंदू महासंघ की बैठक हुई। इसमें कार्यकर्ताओं ने नेपाल को हिंदू राष्ट्र यथावत रखने और राजसत्ता पुन: देश में लागू करने के लिए नेपाल के अंतरिम संविधान 2047 फिर से लाने के लिए पूरे राष्ट्र में अभियान चलाना शुरू कर दिया है।


महासंघ राष्ट्रवादी अभियान के केंद्रीय संयोजक शिव नारायण गिरी ने बैठक में कहा कि जिस प्रकार अब तक हम बुटहनिया में एकत्रित होकर गैर कानूनी ढंग से चल रही वर्तमान सरकार का विरोध कर कुर्सी छोड़ने के लिए जगह-जगह बैठक कर रहे हैं यह मेहनत रंग लाएगी। देश में एक बार फिर राजसत्ता और हिंदू राष्ट्र कायम होगा।


अंचल संयोजक जितेंद्र गिरी ने कहा कि संविधान बनाने के नाम पर नेपाल सरकार में सत्तासीन नेता अनुदान में आए अरबों रुपए खा गए। संविधान निर्माण अब भी अधर में लटका है। भ्रष्टाचारी नेताओं ने नेपाली जनता के साथ छल किया है, जिसका जवाब जनता देगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed