विज्ञापन
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Iran-will-remain-an-important-oil-source-in-India-Krishna

ईरान बना रहेगा भारत का महत्वपूर्ण तेल स्रोत: कृष्णा

नई दिल्ली/एजेंसी Updated Thu, 31 May 2012 12:00 PM IST
Iran-will-remain-an-important-oil-source-in-India-Krishna
अमेरिकी दबाव में ईरान से तेल आयात में कटौती करने के आरोप का बचाव करते हुए भारत ने कहा है कि एकतरफा प्रतिबंधों का फारसी राष्ट्र के साथ वैध व्यापार हितों पर असर नहीं पड़ना चाहिए।


भारत के दौरे पर आए ईरानी विदेश मंत्री अली अकबर सालेही से बातचीत के बाद भारतीय विदेश मंत्री एसएम कृष्णा ने कहा कि ईरान भारत के लिए तेल आयात और कच्चे तेल की बढ़ती घरेलू मांग का सबसे महत्वपूर्ण सहयोगी स्रोत बना रहेगा। अमेरिका द्वारा ईरान पर लगाए गए प्रतिबंधों के असर के बारे में बातचीत करते हुए कहा कि भारत ने हमेशा ही ईरान के मुद्दे पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के प्रस्ताव का पालन किया है।


उन्होंने कहा कि जो अन्य प्रतिबंध जो एक पक्षीय या क्षेत्रीय स्तर पर लगाए गए हैं हम ऐसे साधनों के बारे में पहले से जागरूक हैं। ग्लोबल दुनिया में ये हथकंडे बाजार पर भी असर डालते हैं। हमारी वाणिज्यिक संस्थाएं इन्हें ध्यान में रखकर काम करती हैं। इस तरह के उपाय वैध व्यापार हितों पर नहीं होने चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें