{"_id":"648384f64178db63dc020a83","slug":"cm-yogi-strict-on-the-death-of-three-tigers-in-dudhwa-in-12-days-orders-for-investigation-2023-06-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"CM Yogi In Action : दुधवा में 10 दिन में तीन बाघों की मौत पर सीएम योगी सख्त, जांच के आदेश, वन मंत्री मौके पर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
CM Yogi In Action : दुधवा में 10 दिन में तीन बाघों की मौत पर सीएम योगी सख्त, जांच के आदेश, वन मंत्री मौके पर
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sat, 10 Jun 2023 01:31 AM IST
ये मौतें पिछले 10 दिनों में हुई हैं। सीएम ने वन मंत्री डॉ. अरुण कुमार सक्सेना और अपर मुख्य सचिव, वन मनोज कुमार सिंह को तत्काल दुधवा नेशनल पार्क जाकर जांच करने और विस्तृत रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए हैं।
दुधवा में एक के बाद एक तीन बाघों की मौत पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा रुख अपनाया है। ये मौतें पिछले 10 दिनों में हुई हैं। सीएम ने वन मंत्री डॉ. अरुण कुमार सक्सेना और अपर मुख्य सचिव, वन मनोज कुमार सिंह को तत्काल दुधवा नेशनल पार्क जाकर जांच करने और विस्तृत रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए हैं। वन मंत्री समेत सभी अधिकारी शुक्रवार की शाम को ही दुधवा रवाना हो गए हैं।
दुधवा में पहले एक बाघ मरा। स्थानीय अधिकारियों का पक्ष है कि यह बाघ आपसी संघर्ष में घायल होने के कारण जिंदगी की जंग हारा। बाघ के सभी अंग बरामद हुए हैं, इसलिए यह अवैध शिकार का मामला नहीं बनता है। दूसरी मरी बाघिन की मौत का कारण डिहाइड्रेशन को बताया, जबकि तीसरे मरे बाघ के बारे में बताया कि उसकी उम्र 8 साल से ज्यादा की थी। वह भी आपसी संघर्ष में मरा।
लेकिन, वन्यजीवों से विशेष लगाव रखने वाले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जांच समिति गठित कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैां। वन मंत्री और अपर मुख्य सचिव के अलावा वन विभागाध्यक्ष ममता संजीव दुबे और प्रोजेक्ट टाइगर के प्रभारी सुनील चौधरी भी शुक्रवार शाम को ही मौके पर रवाना हो गए। वन मंत्री की अध्यक्षता में यह टीम मौके पर जाकर जांच करेगी।
राज्य कर में दो अपर आयुक्तों का तबादला
राज्य कर विभाग में अपर आयुक्त स्तर के दो अधिकारियों का तबादला किया गया है। वाराणसी जोन द्वितीय में अपर आयुक्त ग्रेड-1 के पद पर तैनात कृष्ण प्रताप किया गया था। सात जून को जारी इस आदेश को निरस्त कर उन्हें राज्य कर लखनऊ में अपर आयुक्त ग्रेड-1 जोन प्रथम में तैनाती दी गई है। नव पदोन्नत मकानू यादव को जौनपुर में ग्रेड टू अपील के पद पर तैनात किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।