Hindi News
›
Uttar Pradesh
›
Lucknow News
›
Akhilesh said: Security exposed due to firing, list of District Presidents of SP Minority Assembly released
{"_id":"6481f75431aab36fd501afe3","slug":"akhilesh-said-security-exposed-due-to-firing-list-of-district-presidents-of-sp-minority-assembly-released-2023-06-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"अखिलेश ने कहा : गोलीकांड से सुरक्षा की पोल खुली, सपा अल्पसंख्यक सभा के जिलाध्यक्षों की सूची जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अखिलेश ने कहा : गोलीकांड से सुरक्षा की पोल खुली, सपा अल्पसंख्यक सभा के जिलाध्यक्षों की सूची जारी
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Thu, 08 Jun 2023 09:14 PM IST
अखिलेश यादव की स्वीकृति और प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल द्वारा अनुमोदित समाजवादी अल्पसंख्यक सभा उत्तर प्रदेश की 20 जिला व महानगर अध्यक्षों की सूची प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद शकील नदवी ने जारी कर दी।
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव
- फोटो : अमर उजाला
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि प्रदेश में भाजपा सरकार के दावों की कलई खुलती जा रही है। कोर्ट में गोलीकांड पर कहा कि मुख्यमंत्री के अपराधमुक्त प्रदेश के दावों की हवा निकल गई है। ग्लोबल इन्वेस्टर समिट पर कहा कि अब एमओयू करने वाले निवेशकों को खोजना पड़ रहा है।
अखिलेश ने कहा कि फरवरी में हुए ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट में प्रदेश में 33 लाख करोड़ के निवेश का दावा किया गया। भाजपा के पिछले कार्यकाल में उत्तर प्रदेश में 4.50 लाख करोड रुपये के एमओयू किए गए थे। लेकिन जमीन पर न कोई उद्योग लगा, न रोजगार मिला। आरोप लगाया कि इन्वेस्टर्स समिट में दबाव में कुछ निवेशक हां कहकर चले गए लेकिन अब उनका पता नहीं चल रहा है।
सपा प्रमुख ने आरोपों की झड़ी लगाते हुए कहा कि गाजियाबाद में 28 विभागों के लिए 3328 निवेशकों ने 110484.12 करोड़ रुपये के एमओयू पर हस्ताक्षर किये थे। लेकिन इनमें से बड़ी संख्या में निवेशक अधिकारियों के सम्पर्क में ही नहीं आ रहे हैं। हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग विभाग में 607 एमओयू हुए। उनमें से 400 से विभाग का सम्पर्क ही नहीं हो पा रहा है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि इन्वेस्टर्स समिट के नाम पर जो भी आदमी सूटबूट में दिखा, उसे निवेशक बताकर एमओयू कर लिया।
सपा अल्पसंख्यक सभा के जिलाध्यक्षों की सूची जारी
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की स्वीकृति और प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल द्वारा अनुमोदित समाजवादी अल्पसंख्यक सभा उत्तर प्रदेश की 20 जिला व महानगर अध्यक्षों की सूची प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद शकील नदवी ने जारी कर दी।
समाजवादी अल्पसंख्यक सभा में संत कबीरनगर के जिलाध्यक्ष सैय्यद फिरोज अशरफ, अम्बेडकरनगर में मंजूर अहमद अंसारी, हाथरस में हाजी नबाव हसन अब्बासी, मथुरा में हाफिज हारिश कुरैशी, लखनऊ में मोहम्मद हारून अजीज, अमेठी में मोहम्मद मुख्तार हलवाई, एटा में फईमउद्दीन वारसी, जालौन में मोहम्मद दानिश, सोनभद्र में फारुख अली जिलानी, प्रतापगढ़ में मोहम्मद साबिर कुरैशी, वाराणसी में हैदर अब्बास ‘गुड्डू‘, कौशाम्बी में मोहम्मद कासिम हुसैन, बाराबंकी में इन्तिखाब आलम अंसारी उर्फ नोमानी, बिजनौर में सोहेल आजम अंसारी, शाहजहॉपुर में अनिल चन्द्र दास, कानपुर में हाजी इखलाक मिर्जा, कानपुर ग्रामीण में मोहम्मद मुकीम, औरैया में अम्मार अहमद सिद्दीकी, जौनपुर में मोहम्मद अजमत अली खान, श्रावस्ती में मोहम्मद खालिद रजा नामित किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।