लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

Haryana Panchayat Election Result: सभी जिलों के परिणाम घोषित, देखिए दिन भर के अपडेट व विजेता सूची

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरियाणा। Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 27 Nov 2022 06:01 PM IST
Haryana Panchayat Election Result 2022 Live Vote Counting for Zila Parishad and Panchayat Samiti Members News
सोनीपत के गोहाना ब्लॉक वार्ड नंबर 7 से जीते जय सिंह को कंधो पर उठा खुशी जताते समर्थक। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

खास बातें

Haryana Panchayat Election 2022 Result Live News Updates in Hindi: हरियाणा में जिला परिषद और पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के नतीजे रविवार को आ गए हैं। जिला परिषद की 411 और पंचायत समिति की 3081 सीटों के लिए चुनाव हुआ है। सुबह आठ बजे से सभी 22 जिलों में चुनाव परिणाम आ हो चुके हैं।
विज्ञापन

लाइव अपडेट

05:59 PM, 27-Nov-2022

कुरुक्षेत्र से जिला परिषद के ये रहे विजेता व हारे प्रत्याशी

वार्ड एक 
  • जीते- कंवरपाल सिसोदिया (आजाद ) 6262
  • हारे- राजकुमार(आजाद ) 5515
  • जीत का अंतर- 747

वार्ड दो 
  • जीते- रमेश कुमार(आजाद ) 4033
  • हारे- मलकीत सिंह(आजाद ) 3916
  • जीत का अंतर- 117

वार्ड तीन 
  • जीते- पिंकी हिंगाखेड़ी(आजाद ) 7343
  • हारे- स्वीटी(आजाद ) 4686
  • जीत का अंतर- 2657

वार्ड चार
जीते- सुखविंद्र कौर (आजाद ) 8618
हारे- नरेश रानी(इनेलो) 4414
जीत का अंतर- 4204

वार्ड पांच
  • जीते- सुखविंद्र सिंह(आजाद ) 4599 
  • हारे- विकास(भाजपा ) 4530
  • जीत का अंतर- 69

वार्ड छह
  • जीते- रविंद्र कौर (भाजपा ) 7118
  • हारे- नीलम कश्यप(आजाद ) 5579
  • जीत का अंतर- 1139

वार्ड सात
  • जीते- जसबीर पजेंटा (आजाद ) 6121
  • हारे- जरनैल सिंह (इनेलो ) 3903
  • जीत का अंतर- 2218

वार्ड आठ
  • जीते- डिंपल (आजाद ) 8475
  • हारे- दीपा गौतम (भाजपा) 6489
  • जीत का अंतर- 1986

वार्ड नौ
  • जीते- राजिंद्र सिंह (आजाद )4568
  • हारे- जोगा सिंह (आजाद )3863
  • जीत का अंतर- 705

वार्ड 10
  • जीते- कुसुमलता (आजाद ) 7689
  • हारे- हरविंद्र कौर (आप ) 6096
  • जीत का अंतर- 1593

वार्ड 11
  • जीते- धर्मपाल चौधरी(भाजपा )11296
  • हारे- सुभाष चौहान (आजाद )7187
  • जीत का अंतर- 4109

वार्ड 12
  • जीते- सुरेश कुमार (आजाद )6087
  • हारे- राजेंद्र कुमार (भाजपा ) 4507
  • जीत का अंतर- 1580

वार्ड 13
  • जीते- रेखा देवी (आजाद )7550
  • हारे- कुलविंद्र कौर (भाजपा ) 6382
  • जीत का अंतर- 1168

वार्ड 14
  • जीते- सचिन (भाजपा )8249
  • हारे-राजकुमार (इनेलो ) 6589
  • जीत का अंतर-1660

वार्ड 15
  • जीते- कंवलजीत कौर (आजाद ) 5533
  • हारे- सुनीता देवी (भाजपा )5496
  • जीत का अंतर- 37

वार्ड  16
  • जीते- पूनम देवी (आजाद )4932
  • हारे- सुनीता देवी (आप ) 4705
  • जीत का अंतर- 227

वार्ड 17
  • जीते- अमरीक सिंह (आप) 5170
  • हारे- प्रतीक सांगवान (आजाद ) 4883
  • जीत का अंतर- 287
05:17 PM, 27-Nov-2022

विधायक की पुत्रवधु हारी, बेटा जीता

शाहाबाद विधायक रामकरण काला के पुत्र कंवरपाल वार्ड नंबर एक से जीते। उन्होंने कांग्रेस नेत्री पिंकी हिंगाखेड़ी के पिता राजकुमार हिंगाखेड़ी को 747 वोटों से हराया। वहीं पिंकी हिंगाखेड़ी ने विधायक रामकरण काला की पुत्रवधु पूजा रानी को हरा दिया।
04:55 PM, 27-Nov-2022

जिला परिषद करनाल के नवनिर्वाचित सदस्य

वार्ड    विजेता
  • 1  कुलदीप मढ़ान
  • 2 गीता सुरेंद्र उड़ाना
  • 3 शिव राम बुढ़नपुर खालसा
  • 4 सविता देवी,कमालपुर रोडान
  • 5 अमित कुमार बराना
  • 6 अल्का कुमारी
  • 7 जसबीर बाल्मीकि
  • 8 सुरेन्द्र कुमार
  • 9 सुषमा देवी
  • 10 कृष्ण कुमार
  • 11 रेणु देवी
  • 12 निकिता
  • 13 मोहन लाल
  • 14 प्रवेश कुमारी
  • 15 प्रदीप सिंह
  • 16 रीना
  • 17 गुरदीपसिंह
  • 18 राजेश कुमारी
  • 19 विनोद कुमार
  • 20 किरण
  • 21 राजकिशन
  • 22 जगबीर सिंह 
  • 23 सोनिया
  • 24 पूजा देवी
  • 25 संग्राम सिंह
विज्ञापन
04:43 PM, 27-Nov-2022

झज्जर जिला परिषद के 18 वार्डों के परिणाम

वार्ड संख्या     जीते प्रत्याशी      वोट     हारे प्रत्याशी     वोट        अंतर
  • 1.                  राजीव,छारा        6325     सुमित ठेकेदार    5607    718
  • 2.           मेघा देवी लोहारहेडी    5254      नीरू                  5091    163
  • 3.             रविद्र बराही             5248      राजेंद्र                3534   1714
  • 4.             गीता देवी कसार       6027   स्वीटी राठी          5686    341
  • 5.       संजय दलाल मांडोठी       9863   अमित कमार       5867   3996
  • 6.           नीतू गुभाना                12035  सुमन कुमारी      5386   6449
  • 7.           राजेंद्र बाढ़सा              2908    कुलदीप             2856     52
  • 8.         जोगेेंद्र बेनीवाल             8160    मनीष                7092   1068
  • 9.     सोमप्रभा योगेश सिलानी     5342     मीनाक्षी              5257    85
  • 10.      अमित भोलू भदानी        7649   अशोक कुमार        7088   561
  • 11.         ज्योति सुबाना             9462     बिमला देवी          4350  5112
  • 12.      ललिता इस्लामगढ़        12923       कुसुम               6928  5995
  • 13.      संजय मुडांहेडा               5262      रविंद्र कुमार         4756   506
  • 14.       प्रेमलता नौगांव              6930         सुनीता           6833    97
  • 15.       शिवकुमार खोरड़ा          5783         जोगेंद्र             4779  1004
  • 16.      निशा माजरा डी              10908       नीतू               6662   4246
  • 17.    कप्तान सिंह बिरधाना        5556     संतोख सिंह मास्टर 2271  3285
  • 18.      अशोक डीघल               11773    संजय                   10147  1626
04:34 PM, 27-Nov-2022

अंबाला से वार्ड वाइज सूची

  • वार्ड नंबर-1 से कांग्रेस समर्थित आजाद प्रत्याशी राजेश कुमार।
  • वार्ड-2 से इनेलो समर्थित आजाद प्रत्याशी मनजीत कौर।
  • वार्ड-3 से कांग्रेस समर्थित आजाद प्रत्याशी पंकज सिंह।
  • वार्ड-4 से कांग्रेस समर्थित आजाद प्रत्याशी राजेश देवी।
  • वार्ड-5 से कांग्रेस समर्थित आजाद प्रत्याशी रजत सिंह उर्फ जंटी।
  • वार्ड-6 से AAP प्रत्याशी हरविंद्र कौर।
  • वार्ड-7 से BSP प्रत्याशी मुकेश कुमार।
  • वार्ड नंबर 8 से आजाद प्रत्याशी अंकिता।
  • वार्ड-9 से AAP प्रत्याशी मक्खन सिंह लबाणा।
  • वार्ड-10 से BJP प्रत्याशी साक्षी गौड़।
  • वार्ड-11 से BSP प्रत्याशी करनैल सिंह।
  • वार्ड-12 से AAP प्रत्याशी गुरजीत सिंह।
  • वार्ड-13 से BJP प्रत्याशी पिंकी देवी।
  • वार्ड-14 से आजाद प्रत्याशी सुखविंदर सिंह।
  • वार्ड-15 से आजाद प्रत्याशी दीपिका शर्मा जिला परिषद मेंबर बनी।
04:06 PM, 27-Nov-2022

कैथल से जिला परिषद के वार्डों के जीते हुए प्रत्याशियों का ब्यौरा

कुरुक्षेत्र में विजेता प्रत्याशी जीत का जश्न मनाते हुए। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
वार्ड नंबर    जीता प्रत्याशी        हारा प्रत्याशी      जीत का अंतर
  • एक             संजीव कुमार             कर्ण सिंह        1291 वोट
  • दो              दीपक मलिक          कृष्ण कुमार        3726 वोट
  • तीन             रूमिला ढुल            कविता             10131 वोट
  • चार             दिलबाग                  रघबीर             3467 वोट
  • पांच            कमलेश रानी            रामभतेरी          759 वोट
  • छह           अमरजीत                  बसाऊ राम        190 वोट
  • सात           कमलेश शर्मा            सुरेश कुमारी       91 वोट
  • आठ          ममता रानी                नेहा                 256 वोट
  • नौ             देवंद्र शर्मा                प्रवीन कुमार       1215 वोट
  • 10            सोनिया                   मीतो देवी            1295 वोट
  • 11             विक्रमजीत              महावीर सिंह        1700 वोट
  • 12            नेहा तंवर                गीतिका                2684 वोट
  • 13           कर्मबीर सिंह            नसीब सिंह           3293 वोट
  • 14           पिंकी रानी              पूनम रानी              97 वोट
  • 15           मुनीष शर्मा              महिंद्र सिंह           3562 वोट
  • 16           रीतू कुमारी               दीक्षा                 2267 वोट
  • 17           राकेश कुमार          फलराम               2689 वोट
  • 18           मैनेजर                  सज्जन सिंह           2051 वोट
  • 19          बलजीत कौर            कमलेश              1017 वोट
  • 20          सुरजीत कौर           पूनम रानी             1465 वोट
  • 21          बलवान सिंह            सूरज सिंह              4625
विज्ञापन
03:59 PM, 27-Nov-2022
कुरुक्षेत्र जिले में वार्ड 11 से भाजपा उम्मीदवार डीपी चौधरी चार हजार से अधिक वोटों से जीते हैं। कुरुक्षेत्र वार्ड 12 से सुरेंद्र वाल्मीकी विजयी रहे।
03:52 PM, 27-Nov-2022

रेवाड़ी जिला परिषद के वार्ड नंबर 14 का रोचक पहलू

रेवाड़ी जिला परिषद के वार्ड नंबर 14 का रोचक पहलू यह है कि सुबह करीब 10 बजे सजन यादव ने मतगणना केंद्र से बाहर आकर स्वयं को मीडिया के सामने विजेता घोषित कर दिया था। जश्न की भी तैैयारी कर ली गई थी। लेकिन करीब दो बजे निर्वाचन अधिकारी ने मनोज यादव को विजयी घोषित कर दिया। इसके बाद सजन यादव ने अपनी शिकायत दर्ज कराई, लेकिन निर्वाचन अधिकारी की ओर से बताया गया कि प्रत्याशी ने स्वयं ही विजेता घोषित कर दिया। इसमें निर्वाचन अधिकारी का कोई लेना-देना नहीं हैं।
03:27 PM, 27-Nov-2022

पूर्व मंत्री रामस्वरूप रामा के बेटे परमिंद्र सिंह भी चुनाव हारे

इनेलो की टिकट पर जिला परिषद फतेहाबाद के वार्ड नंबर 11 से चुनाव लड़ रहे पूर्व मंत्री रामस्वरूप रामा के बेटे परमिंद्र सिंह भी चुनाव हार गए हैं। वह दूसरे नंबर पर रहे हैं।
02:58 PM, 27-Nov-2022

रोहतक जिला परिषद रिजल्ट

रोहतक जिला परिषद वार्ड नंबर 10 से विजयी जयदेव। - फोटो : अमर उजाला
  • वार्ड नंबर-1 से अमित भैणी भरो
  • वार्ड नंबर 2 से पूजा अजायब
  • वार्ड नंबर-3 से मांगेराम चिड़ी
  • वार्ड नंबर -4 से अनिल घुसकानी
  • वार्ड नंबर-5 से मंजू हुड्डा धामड़
  • वार्ड नंबर -6 से सतपाल हुड्डा किलोई
  • वार्ड नंबर-7 से सीमा भालोठ
  • वार्ड नंबर -8 से धीरज मलिक खरावड़
  • वार्ड नंबर - 9 से नीलम इस्माईला
  • वार्ड नंबर 10 से जयदेव डागर कबूलपुर
  • वार्ड नंबर-11 से दीपिका समरगोपालपुर
  • वार्ड नंबर - 12 से सुमन गिरावड़
  • वार्ड नंबर-13 से सतीश बहलंबा
  • वार्ड नंबर-14 से सोनू पिलाना
02:31 PM, 27-Nov-2022
कुरुक्षेत्र के सांसद एवं नारायणगढ़ के राज्यमंत्री रहे नायब सिंह सैनी की पत्नी सुमन सैनी अंबाला के वार्ड नंबर 4 से जिला परिषद के चुनाव में हार गई हैं। वह चौथे स्थान पर रहीं।
01:45 PM, 27-Nov-2022

करनाल से अपडेट

  • वार्ड 17 से गुरदीप राणा जीते
  • वार्ड 22 से जगबीर सिंह विजयी
  • वार्ड 2 से गीता देवी जीती
  • वार्ड 1 से कुलदीप ने दर्ज की जीत
  • वार्ड 3 से शिवराम (सचिन) जीते
  • वार्ड 25 से संग्राम सिंह ने जीत दर्ज की
  • वार्ड नंबर 20 से राजकिशन स्टोंडी
  • वार्ड नंबर 21 से प्रवीण गुढ़ा
  • वार्ड नंबर 4 से सविता देवी
  • वार्ड नंबर 6 अलका राणा
  • वार्ड नंबर 8 सुरेंद्र कंबोज
  • नंबर 16 से रीना
  • वार्ड नंबर 19 से विनोद
01:41 PM, 27-Nov-2022

मतगणना केंद्र के बाहर DJ बजाने पर पुलिस ने रोका तो हुआ विवाद, कहासुनी

डीजे को लेकर हुई कहासुनी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हरियाणा के कैथल के अंबाला रोड स्थित आरकेएसडी कॉलेज में बनाए गए मतगणना केंद्र के बाहर जब एक उम्मीदवार के जीतने के बाद उसके समर्थक बीच सड़क पर डीजे बजाने लगे तो पुलिस ने रोक दिया। कई बार प्रत्याशी समर्थकों की डीजे बंद कराने को लेकर पुलिस कर्मियों के साथ कहासुनी हुई। इस दौरान यह रास्ता पूरी तरह से जाम हो चुका था।

पुलिस कर्मचारियों से लोगों को हटाने का काफी प्रयास किया, लेकिन कोई भी समर्थक सड़क से नहीं हटा। समर्थक अपने उम्मीदवार की जीत की खुशी में सड़क पर ही आतिशबाजी कर खुशी मनाने लगे। प्रत्याशी समर्थकों ने रंग गुलाल उड़ाकर व लड्डू बांटकर खुशी मनाई।

वहीं राहगीरों को आने जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। वाहन चालकों को पुलिसकर्मियों ने जश्र मना रहे लोगों को आगे से हटाया। इसके बाद ही राहगीरों को निकलने का रास्ता मिला।कुछ समय बाद समर्थक अपना डीजे ले गए और पुलिस कर्मियों ने राहत की सांस ली।
01:30 PM, 27-Nov-2022

किसान नेता की बहन ने बीजेपी समर्थित को हराया

करनाल में वार्ड 2 और 3 से जीते ससुर और पुत्रवधु। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हिसार जिला परिषद वार्ड 20 से बाबा दर्शन गिरी ने जीत दर्ज की।उन्हें कुल 6439 वोट मिले जबकि दूसरे नंबर पर रहे मनीराम को 3804 मत प्राप्त किए। हिसार वार्ड नंबर 18 से किसान नेता कुलदीप खरड की बहन ने बीजेपी से जुड़े हुए प्रत्याशी को 119 वोटों से हराया है। हिसार जिला परिषद के वार्ड 30 से 140 वोटों से सत्यवीर संधू चुनाव जीते है। वहीं करनाल में वार्ड 2 और 3 से ससुर और पुत्रवधू ने जीत दर्ज की। 
01:14 PM, 27-Nov-2022

सोनीपत से चुनाव परिणाम

वार्ड संख्या         प्रत्याशी का नाम        प्राप्त मत    जीत का अंतर
  • वार्ड-1              रवि इंदौरा           4786        597
  • वार्ड-2              तकदीर कुमार      4413         294
  • वार्ड-3             पुष्पा देवी             5903      1400
  • वार्ड-4             राजेश कुमार           638          529
  • वार्ड-5             कुसुम लता            7161         1978
  • वार्ड-6              स्वीटी                5028        12
  • वार्ड-7              जय सिंह            6467        589
  • वार्ड-8              प्रवीन रानी         6300         1200
  • वार्ड-9              सुरेश कुमार         3728        386
  • वार्ड-10             कल्पना             8681         1911
  • वार्ड-11              संजय बड़वासनी    6801         1310
  • वार्ड -12             रेनू               8578         3600
  • वार्ड-13              सतीश            7978          2354
  • वार्ड-14              पिंकी              5376         404
  • वार्ड-15              नरेंद्र               5205         2749
  • वार्ड-16             कविता शर्मा         12592        6712
  • वार्ड-17             संत कुमार          6562         1204
  • वार्ड-18              देवेंद्र कुमार        6577          830
  • वार्ड-19             सतवंती           4292            443
  • वार्ड-20             मंजीत            8884            4130
  • वार्ड-21             मोनिका           8709            703
  • वार्ड-22             राकेश दहिया       5965            1270
  • वार्ड-23            सरिता नाथूपुर        5775            1247
  • वार्ड-24            विक्रांत चौहान        5437            1297
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election
एप में पढ़ें
जानिए अपना दैनिक राशिफल बेहतर अनुभव के साथ सिर्फ अमर उजाला एप पर
अभी नहीं

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00