विज्ञापन
Hindi News ›   Jharkhand ›   jharkhand jaguar jawan dead brain malaria in hospital

दुखद: ब्रेन मलेरिया से झारखंड जगुआर के एक जवान की मौत, कई दिनों से अस्पताल में चल रहा था इलाज

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची Published by: प्रशांत कुमार झा Updated Fri, 17 Sep 2021 03:59 PM IST
सार

जगुआर के जवानों के पास बुनियादी सुविधा भी नहीं है। ना तो इन जवानों को साफ पानी पीने को मिलता और नहीं रहने के लिए मकान। टेंट में रहकर ये जवान जंगलों में नक्सलियों का सामना करते हैं। पिछले 13 सालों में जंगलो में उग्रवादियों के खिलाफ अभियान में झारखंड जगुआर के 83 जवान शहीद हो चुके हैं। 

jharkhand jaguar jawan dead brain malaria in hospital
झारखंड जगुआर जवान की मौत - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार
Follow Us

झारखंड जगुआर (जेजे या एसटीएफ) के जवानों पर ब्रेन मलेरिया कहर बनकर टूट रहा है। ब्रेन मलेरिया ने एक और जवान की जान ले ली। अस्पताल में इलाज के दौरान जवान उपेंद्र कुमार मौत हो गई।  जवान को पहले नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। तबीयत में सुधार नहीं होने पर उसे मेडिका अस्पताल रेफर किया गया, जहां कई दिनों से उसका इलाज चल रहा था, लेकिन गुरुवार को इलाज के दौरान उपेंद्र ने दम तोड़ दिया। मिली जानकारी के मुताबिक, ब्रेन मलेरिया से अबतक झारखंड जगुआर के 83 जवान शहीद हो चुके हैं।  जवान उपेंद्र कुमार मूलत पलामू के लेस्लीगंज थाना क्षेत्र में स्थित ओरिया के रहने वाले थे।  उपेंद्र ने छह जून 2017 को झारखंड जगुआर में सिपाही के पद पर नौकरी शुरू की थी। 



 अबतक 83 जवानों की हो चुकी मौत
पिछले 13 सालों में जंगलो में उग्रवादियों के खिलाफ अभियान में झारखंड जगुआर के 83 जवान अभी तक शहीद हो चुके हैं।   जगुआर जवान बहुत सारी समस्याओं से जुझ रहे हैं। 2008 में सरकार द्वारा दी गई टूटी-फूटी गाड़ियों से इन जवानों को गश्त करनी पड़ती है। अभियान से लौटने के बाद पक्के मकान नहीं बल्कि टेंट में रहना पड़ता है।  जगुआर परिसर में आज भी जवानों को साफ पानी पीने को नसीब नहीं हो रहा। कई इलाकों में तो जवान पानी के बीच ही रहते हैं और मच्छरों के शिकार होते हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें