लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Information Minister Anurag Thakur to reach Jammu today to participate in North Zone Youth Festival

J&K : सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर आज जम्मू में, नार्थ जोन यूथ फेस्टिवल समापन समारोह में लेंगे हिस्सा

अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: kumar गुलशन कुमार Updated Sat, 04 Feb 2023 01:08 AM IST
सार

अनुराग ठाकुर शनिवार को जम्मू पहुंचेंगे। वह जम्मू विश्वविद्यालय में आयोजित पांच दिवसीय नॉर्थ जोन यूथ फेस्टिवल में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगे।

Information Minister Anurag Thakur to reach Jammu today to participate in North Zone Youth Festival
अनुराग ठाकुर - फोटो : ANI

विस्तार

केंद्रीय सूचना, प्रसारण एवं खेल मंत्री अनुराग ठाकुर शनिवार को जम्मू पहुंचेंगे। वह जम्मू विश्वविद्यालय में आयोजित पांच दिवसीय नॉर्थ जोन यूथ फेस्टिवल में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगे। इसके साथ ही वह भाजपा मुख्यालय में पार्टी नेताओं से बैठक करने के अलावा बुद्धिजीवी बैठक को भी संबोधित करेंगे।



पार्टी सूत्रों के अनुसार अनुराग ठाकुर प्रदेश के सियासी परिदृश्य पर पार्टी नेताओं से परिचर्चा करने के अलावा केंद्रीय बजट के मुद्दे पर बुद्धिजीवियों के साथ बैठक करेंगे और बजट के मामले में बुद्धिजीवियों की राय जानेंगे। अनुराग ठाकुर, पार्टी मुख्यालय में ही पत्रकार वार्ता को भी संबोधित करेंगे। उल्लेखनीय है कि प्रदेश में सियासी माहौल बनाने के लिए भाजपा आगामी दिनों राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावा अन्य कई राष्ट्रीय नेताओं के प्रदेश में दौरे करवाने की तैयारी में भी जुटी हुई है।


वहीं, जम्मू विश्वविद्यालय में आयोजित पांच दिवसीय नॉर्थ जोन यूथ फेस्टिवल का शनिवार को समापन होगा। इसमें केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर मुख्य अतिथि रहेंगे। आयोजन में जिस विश्वविद्यालय के जिन छात्रों ने श्रेष्ठ प्रदर्शन किया है, उनका परिणाम घोषित किया जाएगा और सम्मानित किया जाएगा। विश्वविद्यालय के वीसी प्रोफेसर उमेश राय, रजिस्ट्रार प्रो. अरविंद जसरोटिया, डीन स्टूडेंट वेलफेयर और अकादमिक मामलों के डीन प्रो. नरेश पाधा उपस्थित रहेंगे।

Information Minister Anurag Thakur to reach Jammu today to participate in North Zone Youth Festival
Jammu University Youth Festival - फोटो : संवाद
दोनों सभागारों में प्रतिभागियों का दर्शकों ने बढ़ाया मनोबल

जम्मू विश्वविद्यालय में युवा महोत्सव के चलते देश भर के प्रतिभागियों के साथ विश्वविद्यालयों के छात्रों ने भी खूब आनंद लिया। चार दिन लगातार दोनों सभागारों में दर्शकों की भीड़ रही। सुबह नौ बजे से शाम चार बाजे तक छात्र कार्यक्रम देखने पहुंचते रहे। कार्यक्रम देखने पहुंचे दर्शकों ने प्रतिभागियों का मनोबल बढ़ाया।

आयोजन में बाहर से आए प्रतिभागियों ने कहा कि उन्हें किसी प्रकार की कमी महसूस नहीं हुई। कुलपति ने खुद भी समय-समय पर प्रबंधों का जायजा लिया है। हर एक स्टाॅल के पास छात्रों की ड्यूटी भी लगाई गई हैं। बातचीत के दौरान प्रतिभागियों ने कहा कि भोजनालय के प्रबंधों का प्रभार गणित विभाग के अध्यक्ष को दिया गया है। उत्तर क्षेत्र विश्वविद्यालय संघ के कई लोग भी महोत्सव का जायजा लेने आए थे, जो शुक्रवार को रवाना हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed