Hindi News
›
India News
›
YSRCP MP Avinash Reddy arrested by CBI but released in Ex minister murder case
{"_id":"64820aec448c1fd9ad09f6f5","slug":"ysrcp-mp-avinash-reddy-arrested-by-cbi-but-released-in-ex-minister-murder-case-2023-06-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Telangana : पूर्व मंत्री की हत्या मामले में सीबीआई ने वाईएसआर कांग्रेस सांसद को किया गिरफ्तार, उसी दिन छूटे","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Telangana : पूर्व मंत्री की हत्या मामले में सीबीआई ने वाईएसआर कांग्रेस सांसद को किया गिरफ्तार, उसी दिन छूटे
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 08 Jun 2023 10:37 PM IST
अविनाश रेड्डी वर्तमान में आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी के चचेरे भाई हैं। अविनाश रेड्डी तीन जून को केंद्रीय एजेंसी के सामने पेश हुए थे और इसके बाद उन्हें सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया था
CBI
- फोटो : Amar Ujala
Link Copied
विस्तार
Follow Us
सीबीआई ने वाईएसआर कांग्रेस के सांसद वाई एस अविनाश रेड्डी को पूर्व मंत्री वाई एस विवेकानंद रेड्डी की हत्या के सिलसिले में गुरुवार को गिरफ्तार किया था, लेकिन वह उसी दिन छूट गए क्योंकि तेलंगाना उच्च न्यायालय ने पहले उन्हें अग्रिम जमानत दे दी थी। पूर्व मंत्री विवेकानंद रेड्डी रिश्ते में सांसद वाई एस अविनाश रेड्डी के चाचा लगते थे। अविनाश रेड्डी आंध्र प्रदेश के कडप्पा से लोकसभा सदस्य हैं।
सूत्रों ने कहा कि सांसद अविनाश रेड्डी तीन जून को केंद्रीय एजेंसी के सामने पेश हुए थे और इसके बाद उन्हें सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया था। हालांकि कुछ औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद उसी दिन जमानत पर रिहा कर दिया गया। उनको जांच में सहयोग करने और मामले के संबंध में जून 2023 के अंत तक हर शनिवार को सीबीआई के सामने पेश होने का निर्देश दिया गया था।
तेलंगाना हाईकोर्ट ने आदेश में कहा कि सीबीआई द्वारा गिरफ्तारी की स्थिति में याचिकाकर्ता को पांच लाख रुपये के निजी मुचलके पर और इतनी ही राशि की दो जमानत राशि के साथ जमानत पर रिहा किया जाता है। कोर्ट ने माना कि सांसद ने सभी शर्तों को पूरा किया है। अदालत ने उन्हें जांच पूरी होने तक सीबीआई की पूर्व अनुमति के बिना देश नहीं छोड़ने के लिए भी कहा और आदेश दिया कि वह अभियोजन पक्ष के गवाहों के साथ छेड़छाड़ नहीं करेंगे या किसी सबूत से छेड़छाड़ नहीं करेंगे।
अविनाश रेड्डी वर्तमान में आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी के चचेरे भाई हैं। उनके पिता वाई एस भास्कर रेड्डी को सीबीआई ने 16 अप्रैल को हत्या के संबंध में गिरफ्तार किया था, जिसके बाद अविनाश ने अग्रिम जमानत के लिए तेलंगाना उच्च न्यायालय का रुख किया। इस बीच, भास्कर रेड्डी द्वारा स्वास्थ्य आधार पर दायर की गई जमानत अर्जी पर सीबीआई की विशेष अदालत नौ जून को अपना आदेश सुना सकती है।
आंध्र प्रदेश के दिवंगत मुख्यमंत्री वाई एस राजशेखर रेड्डी के भाइयों में से एक विवेकानंद रेड्डी की राज्य में विधानसभा चुनाव से हफ्तों पहले 15 मार्च, 2019 की रात को कडप्पा जिले के पुलिवेंदुला स्थित उनके आवास पर हत्या कर दी गई थी। इस मामले की जांच शुरू में राज्य अपराध जांच विभाग के एक विशेष जांच दल (एसआईटी) द्वारा की गई थी, लेकिन जुलाई 2020 में इसे सीबीआई को सौंप दिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।