Hindi News
›
India News
›
Rahul Gandhi Slams Yogi BJP indulging in adharam in UP Adityanath not a religious leader Latest News Update
{"_id":"63e233b8512023323c4cbeb3","slug":"rahul-gandhi-slams-yogi-bjp-indulging-in-adharam-in-up-adityanath-not-a-religious-leader-latest-news-update-2023-02-07","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Rahul Gandhi: राहुल गांधी ने योगी को बताया ठग, बोले- उत्तर प्रदेश में भाजपा अधर्म कर रही","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Rahul Gandhi: राहुल गांधी ने योगी को बताया ठग, बोले- उत्तर प्रदेश में भाजपा अधर्म कर रही
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: निर्मल कांत
Updated Tue, 07 Feb 2023 04:49 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि जिस तरह की भाषा का वे इस्तेमाल करते हैं, वह अपने गोरखनाथ मठ का अपमान कर रहे हैं। वह धार्मिक नेता नहीं, बल्कि एक मामूली ठग हैं।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा देश की सबसे ज्यादा आबादी वाले राज्य में जो कर रही है व ह धर्म नहीं, अधर्म है। उन्होंने योगी आदित्यनाथ को भी ठग करार दिया। दरअसल, राहुल बीते दिन यानी सोमवार को सामाजिक संगठनों के ‘भारत जोड़ो अभियान’ कार्यक्रम में बोल रहे थे।
कार्यक्रम में मौजूद एक व्यक्ति ने बताया कि राहुल गांधी ने इस कार्यक्रम में कहा कि योगी जी को अगर हिंदू धर्म समझ आता, तो वह जो करते हैं वो नहीं करते। जिस तरह की भाषा का वे इस्तेमाल करते हैं, वह अपने गोरखनाथ मठ का अपमान कर रहे हैं। वह धार्मिक नेता नहीं, बल्कि एक मामूली ठग हैं।
कांग्रेस ‘धर्म की आंधी’ से कैसे निपटेगी?
कार्यक्रम में मौजूद महिला ने उनसे सवाल किया कि कांग्रेस उत्तर प्रदेश में चल रही ‘धर्म की आंधी’ से कैसे निपटेगी? इस पर राहुल ने कहा कि यह धर्म नहीं है। मैंने इस्लाम के बारे में पढ़ा है। ईसाई धर्म के बारे में पढ़ा है। यहूदी धर्म-बौद्ध धर्म के बारे में पढ़ा है। मैं हिंदू धर्म को भी समझता हूं। कोई धर्म नहीं कहता है कि नफरत फैलाओ। राहुल ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भाजपा जो कर रही है वो धर्म नहीं, अधर्म है। उन्होंने कहा कि जैसे ही व्यक्ति तपस्या करना बंद कर देता है, तो उसके लिए भ्रम की स्थिति पैदा हो जाती है। कांग्रेस तपस्वियों की पार्टी है, जबकि भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ इसके विपरीत हैं।
योगी कोई धार्मिक नेता नहीं: राहुल
सिविल सोसाइटी के सदस्यों को सावधानीपूर्वक शब्दों का चयन करने के लिए कहते हुए राहुल गांधी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में योगी एक धार्मिक नेता नहीं हैं। वे हिंदू धर्म को भी नहीं समझते हैं, क्योंकि अगर वह ऐसा करते, तो वह वह नहीं कर रहे होते जो वह कर रहे हैं।
भारत जोड़ो यात्रा पर कही यह बात
भारत जोड़ो यात्रा पर बोलते हुए राहुल ने कहा कि 'भारत जोड़ो यात्रा' सिर्फ पहला कदम था और उनके पास दो-तीन विचार और हैं, जिन्हें वह उचित समय पर प्रकट करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि 4,000 किमी से अधिक कन्याकुमारी से कश्मीर यात्रा भलाई के लिए थी, इससे हमें सकारात्मक ऊर्जा मिली। इसमें लोगों से लेकर जानवरों तक सभी ने भाग लिया। राहुल गांधी ने कहा कि यात्रा के दौरान कुछ लोग 'जय श्री राम' के नारे लगा रहे थे और उन्होंने उनसे इसके बजाय 'जय सिया राम' का जाप करने को कहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।