लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Parliament Update: Deadlock continues in lok sabha and rajya sabha for third week

Parliament Update: संसद में तीसरे सप्ताह भी गतिरोध कायम; लोकसभा और राज्यसभा तीन अप्रैल तक के लिए स्थगित

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शिव शरण शुक्ला Updated Wed, 29 Mar 2023 05:05 PM IST
सार

दोनों सदनों में बृहस्पतिवार को रामनवमी का अवकाश रहेगा। वहीं उसके अगले दिन यानि शुक्रवार को विभिन्न दलों के नेताओं के बीच हुई आपसी सहमति के कारण सदन की कार्यवाही स्थगित रहेगी। 

Parliament Update: Deadlock continues in lok sabha and rajya sabha for third week
संसद। - फोटो : Social Media

विस्तार

संसद के दोनों सदनों में अदाणी मुद्दे पर संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) गठित करने की विपक्ष की मांग और कई  अन्य मुद्दों को लेकर चल रहा गतिरोध बुधवार को भी जारी रहा। सदन में भारी हंगामे के कारण लोकसभा और राज्यसभा दोनों को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। अब सदनों की अगली बैठक तीन अप्रैल को होगी। हालांकि बुधवार को लोकसभा में भारी हंगामे के बाद भी एक विधेयक को बिना चर्चा के ही पारित कर दिया गया। 



दोनों सदन हुए स्थगित
संसद के दोनों सदन हंगामे के कारण स्थगित कर दिए गए। लोकसभा को एक बार के स्थगन के बाद दोपहर 12 बजकर करीब 35 मिनट पर दिनभर के लिए स्थगित कर दिया गया, वहीं राज्यसभा की बैठक एक बार के स्थगन के बाद दोपहर दो बजे दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई। गौरतलब है कि बजट सत्र के दूसरे चरण में अभी तक दोनों सदनों में एक बार भी प्रश्नकाल और शून्यकाल सामान्य ढंग से नहीं चल पाया है।


जानकारी के मुताबिक,  दोनों सदनों में बृहस्पतिवार को रामनवमी का अवकाश रहेगा। वहीं उसके अगले दिन यानि शुक्रवार को विभिन्न दलों के नेताओं के बीच हुई आपसी सहमति के कारण सदन की कार्यवाही स्थगित रहेगी। वहीं शनिवार और रविवार को दोनों सदनों की बैठक नहीं होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed