लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Osho Rajneesh disciple forcibly entered Pune ashram created ruckus news and updates

Maharashtra: पुणे आश्रम में जबरन घुसे ओशो रजनीश के शिष्य, मचाया हंगामा, एक को हिरासत में लिया

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पुणे Published by: Jeet Kumar Updated Wed, 22 Mar 2023 10:19 PM IST
सार

पुलिस ने कहा कि आश्रम के बाहर एक व्यक्ति को हिंसक होने के बाद हिरासत में लिया और लोगों ने पुलिस कर्मियों पर हमला करने की कोशिश की।

Osho Rajneesh disciple forcibly entered Pune ashram created ruckus news and updates
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

दिवंगत आध्यात्मिक गुरु ओशो रजनीश के आश्रम को बेचने को लेकर विवाद चल रहा है, इसके विरोध में बुधवार को ओशो के कई अनुयायी सन्यासी माला पहनकर पुणे स्थित आश्रम में जबरन घुस आए। पुलिस ने बताया कि बुधवार दोपहर 250 से अधिक अनुयायी कोरेगांव पार्क इलाके में स्थित ओशो इंटरनेशनल मेडिटेशन सेंटर (ओआईएमसी) में घुस गए।



आश्रम के मामलों को देखने वाले ओशो इंटरनेशनल फाउंडेशन (ओआईएफ) प्रबंधन और शिष्यों के एक समूह के बीच मंगलवार से तनाव चल रहा है। पुलिस ने कहा कि आश्रम के बाहर एक व्यक्ति को हिंसक होने के बाद हिरासत में लिया और लोगों ने पुलिस कर्मियों पर हमला करने की कोशिश की।


एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि वह व्यक्ति प्रदर्शनकारियों के समूह का हिस्सा नहीं था, लेकिन आश्रम परिसर में अनुयायियों के जबरदस्ती घुसने के बाद वह आक्रामक हो गया। एक दिन पहले आश्रम प्रबंधन ने कानून और व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए उन अनुयायियों को संन्यास माला पहने परिसर में प्रवेश करने की अनुमति दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed