लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   World ›   Life imprisonment to Indian-origin IT Professional who killed wife and 3 kids in California

अमेरिका : पत्नी व बच्चों के हत्यारे भारतवंशी को उम्रकैद, आईटी पेशेवर नगाप्पा ने कबूल किया जुर्म

एजेंसी, लॉस एंजिलिस/न्यूयॉर्क। Published by: देव कश्यप Updated Fri, 12 Nov 2021 01:07 AM IST
सार

भारतीय मूल के अमेरिकी आईटी पेशेवर ने प्लेसर काउंटी में सजा सुनाए जाने के दौरान कोई टिप्पणी नहीं की। अदालत ने कहा कि उसे सजा के दौरान पैरोल पर भी नहीं छोड़ा जा सकेगा।

Life imprisonment to Indian-origin IT Professional who killed wife and 3 kids in California
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

अमेरिका में 2019 में पत्नी और तीन बच्चों की हत्या की बात कबूलने वाले भारतवंशी आईटी पेशेवेर शंकर नगाप्पा हांगुड को एक अदालत ने उम्रकैद की सजा सुनाई है। अदालत ने कहा कि उसे सजा के दौरान पैरोल पर भी नहीं छोड़ा जा सकेगा। 55 वर्षीय हांगुड़ ने हत्या का जुर्म कबूल करते हुए कहा था कि उसने यह कदम आर्थिक तंगी की वजह से उठाया है।



भारतीय मूल के अमेरिकी आईटी पेशेवर ने प्लेसर काउंटी में सजा सुनाए जाने के दौरान कोई टिप्पणी नहीं की। हांगुड उस वक्त सुर्खियों में आया था जब उसने माउंट शास्ता पुलिस विभाग में जाकर अधिकारियों से कहा था कि उसने चार लोगों की हत्या की है। बाद में रोजविले पुलिस को उसकी पत्नी, दो बच्चों के शव जंक्शन रोड पर स्थित उसके फ्लैट में मिले। चौथा शव माउंट शास्ता थाने के बाहर खड़ी उसकी कार में से मिला। यह शव उसके बेटे का था।


पुलिस ने उस समय कहा था कि हांगुड ने एक हफ्ते के दौरान ये हत्याएं कीं। पत्नी तथा बेटी की हत्या तीन दिन के दौरान की गई हैं। चार मृतकों की पहचान हांगुड की 46 वर्षीय पत्नी ज्योति शंकर, उसके 20 साल के बेटे वरूम शंकर, 13 वर्षीय पुत्र निश्चल हांगुड और 16 साल की बेटी गौरी हांगुड के तौर पर की गई।

भेदिया कारोबार के आरोप में भारतवंशी गिरफ्तार
प्रबंधन परामर्श फर्म मैकिन्से एंड कंपनी में भारतीय मूल के 40 वर्षीय भागीदार पुनीत दीक्षित को अमेरिका में इनसाइडर-ट्रेडिंग (भेदिया कारोबार) और कुल 4,50,000 अमेरिकी डॉलर से अधिक का अवैध मुनाफा बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। फर्म के एक भागीदार ने दीक्षित पर सितंबर में ग्राहकों से कॉर्पोरेट अधिग्रहण के अग्रिम में अवैध रूप से व्यापार करने का आरोप लगाया है। उसे प्रतिभूति धोखाधड़ी के दो मामलों में आरोपित किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed