लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Ex PM Deve Gowda says Congress should set its house in order for role in opposition unity ahead of LS poll

LS Election : विपक्षी एकता को लेकर पूर्व पीएम देवेगौड़ा की कांग्रेस को नसीहत, कहा- पहले अपना घर ठीक करना चाहिए

पीटीआई, बंगलूरू। Published by: देव कश्यप Updated Sun, 02 Apr 2023 12:11 PM IST
सार

कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव में जद (एस) की संभावनाओं से उत्साहित वरिष्ठ नेता देवेगौड़ा ने कहा कि यह चुनाव इस साल अन्य राज्यों के चुनावों और 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए दिशा तय करेगा।

Ex PM Deve Gowda says Congress should set its house in order for role in opposition unity ahead of LS poll
पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी एकता बनाने की चल रही चर्चा के बीच जनता दल (सेक्युलर) के संरक्षक और पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने रविवार को कांग्रेस को नसीहत दी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को पहले अपना घर ठीक करना चाहिए। न्यूज एजेंसी पीटीआई को दिए साक्षात्कार में उन्होंने यह भी कहा कि विपक्षी दलों के सामने कई विकल्प हैं और इस देश के पास नेतृत्व की कोई कमी नहीं है।



कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव में जद (एस) की संभावनाओं से उत्साहित वरिष्ठ नेता देवेगौड़ा ने कहा कि यह चुनाव इस साल अन्य राज्यों के चुनावों और 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए दिशा तय करेगा। हालांकि, देवेगौड़ा उम्र संबंधी बीमारियों के कारण सक्रिय चुनाव प्रचार से अभी दूर हैं।


दो राष्ट्रीय दलों भाजपा और कांग्रेस में एक कठिन चुनावी लड़ाई के बीच गौड़ा ने अपनी पार्टी जद (एस) के सत्ता में आने का विश्वास व्यक्त किया और कहा कि हमारी पार्टी "एक समावेशी सामाजिक और विकास दृष्टि, पंचरत्न कार्यक्रम" के नाम पर वोट मांग रही है। पार्टी संरक्षक ने जोर देकर कहा कि उनकी पार्टी पुराने मैसूरु क्षेत्र तक 'सीमित' है, यह कहना राष्ट्रीय दलों का "चतुर प्रचार" है। पीटीआई के सवालों के जवाब में उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय पार्टियां लंबे और झूठे दावे करती हैं। आइए जानते हैं साक्षात्कार के दौरान उन्होंने और क्या कहा...
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed