Hindi News
›
India News
›
"Congress making fake promises," says CM Bommai as campaigning for assembly polls intensifies
{"_id":"641a911c15a721990603ab49","slug":"congress-making-fake-promises-says-cm-bommai-as-campaigning-for-assembly-polls-intensifies-2023-03-22","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Karnataka: कांग्रेस पर बरसे CM बोम्मई, बोले- ये लोग झूठे वादे करके लोगों को मूर्ख बनाने की कोशिश करते हैं","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Karnataka: कांग्रेस पर बरसे CM बोम्मई, बोले- ये लोग झूठे वादे करके लोगों को मूर्ख बनाने की कोशिश करते हैं
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: हिमांशु मिश्रा
Updated Wed, 22 Mar 2023 10:55 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
बोम्मई ने कहा, 'राहुल गांधी कई बार यहां आए। उन्होंने भारत जोड़ो यात्रा की, लेकिन कुछ नहीं हुआ। उन्होंने कुछ दिन पहले एक फर्जी घोषणा भी की थी, लेकिन कुछ भी नहीं होगा। कांग्रेस सबसे पुरानी पार्टी है, लेकिन इनका ट्रैक रिकॉर्ड उतना ही खराब है। राजस्थान और छत्तीसगढ़ जैसे अन्य राज्यों में कांग्रेस पार्टी ने चुनाव से पहले कई वादे किए थे और उसे बिल्कुल भी पूरा नहीं किया।'
बीएस बोम्मई, मुख्यमंत्री कर्नाटक
- फोटो : अमर उजाला
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई मंगलवार को कांग्रेस पर हमलावर दिखे। बोम्मई ने कांग्रेस पर फर्जी और झूठे वादे करके लोगों को मूर्ख बनाने की कोशिश करने का आरोप लगाया। बोम्मई ने कहा, कांग्रेस झूठे वादे करके राज्य में सत्ता हासिल करना चाहती है। सूबे में इस साल मई में 224 विधानसभा सीटों पर चुनाव होने की उम्मीद है। ऐसे में राज्य में सियासी पारा हाई है। लगातार राजनीतिक दल एक-दूसरे पर निशाना साध रहे हैं।
बोम्मई ने कहा, 'राहुल गांधी कई बार यहां आए। उन्होंने भारत जोड़ो यात्रा की, लेकिन कुछ नहीं हुआ। उन्होंने कुछ दिन पहले एक फर्जी घोषणा भी की थी, लेकिन कुछ भी नहीं होगा। कांग्रेस सबसे पुरानी पार्टी है, लेकिन इनका ट्रैक रिकॉर्ड उतना ही खराब है। राजस्थान और छत्तीसगढ़ जैसे अन्य राज्यों में कांग्रेस पार्टी ने चुनाव से पहले कई वादे किए थे और उसे बिल्कुल भी पूरा नहीं किया। बोम्मई हुबली स्थित अपने आवास पर मीडिया से बातचीत कर रहे थे।
बोम्मई ने और क्या कहा?
मुख्यमंत्री बोम्मई ने कहा, 'उन्होंने (कांग्रेस) छत्तीसगढ़ में प्रति परिवार एक हजार रुपये के भत्ते का वादा किया था, लेकिन चार साल तक वादा पूरा नहीं किया। वे अब वही झूठे वादे यहां कर रहे हैं। वे लोगों को बेवकूफ बनाने की कोशिश कर रहे हैं। यह गारंटी कार्ड नहीं है, यह केवल बिना मूल्य वाला विजिटिंग कार्ड है।'
कांग्रेस ने कर्नाटक के लिए गारंटी
कांग्रेस ने सोमवार को कर्नाटक के युवाओं को बेरोजगारी भत्ता प्रदान करने के लिए चौथी गारंटी - 'युवा निधि' की घोषणा की है। इसके तहत बेरोजगार स्नातक युवाओं के लिए दो साल के लिए तीन हजार रुपये की वित्तीय सहायता देने का वादा किया है। बेरोजगार डिप्लोमा होल्डर्स को 1500 रुपये की वित्तीय सहायता देने का वादा किया है।
कांग्रेस ने इसके पहले भी तीन गारंटी जारी की।
1. 'गृह ज्योति' : सभी घरों के लिए प्रति माह दो यूनिट मुफ्त बिजली का वादा।
2. 'गृह लक्ष्मी' : घर की प्रत्येक महिला मुखिया के लिए दो हजार रुपये प्रति माह देने का वादा।
3.'अन्न भाग्य' : परिवार के प्रत्येक सदस्य के लिए 10 किलोग्राम चावल देने का वादा।
राहुल गांधी ने बीजेपी और पीएम मोदी पर कसा था तंज
युवाओं के लिए गारंटी की घोषणा करते हुए राहुल गांधी ने भाजपा और पीएम मोदी पर निशाना भी साधा था। उन्होंने कहा था कि भारत जोड़ो यात्रा ने पूरे देश में एक मैसेज दिया है कि यह देश सबका है, सिर्फ दो-तीन गिने-चुने हुए लोगों का नहीं है। यह देश सिर्फ अदानी जी का नहीं है। यह देश किसानों का, गरीबों का युवाओं का देश है। इस यात्रा में कोई बड़ा सा रथ नहीं था, सब लोग एक साथ चले। इस यात्रा में इंसानियत थी, भाईचारा था और एक-दूसरे की इज्जत थी। इस यात्रा ने देश को भाईचारे का मैसेज किया और जो रिस्पांस हमें कर्नाटक में मिला, वैसा ही हमें रिस्पांस हर प्रदेश से मिला।
कर्नाटक की सरकार कर्नाटक में युवाओं को रोजगार नहीं दे पा रही है, एक युवा ने नहीं, कर्नाटक के लाखों युवाओं ने ऐसा हर रोज मैसेज दिया। दूसरा मैसेज सिर्फ युवाओं ने नहीं सब लोगों ने कहा कि कर्नाटक की सरकार देश में सबसे भ्रष्ट सरकार है। यहां 40 परसेंट की सरकार है और इस सरकार में अगर कुछ भी करवाना हो तो 40 पर्सेंट कमीशन देना पड़ता है। आप ही ने मुझे बताया कि कांट्रैक्टर्स एसोसिएशन ने और स्कूल मैनेजमेंट एसोसिएशन ने हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री को चिट्ठी लिखी कि कर्नाटक में 40 पर्सेंट कमीशन लिया जा रहा है। हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री ने उनकी चिट्ठी का जवाब आज तक नहीं दिया।
यहां का एक एमएलए का बेटा 8 करोड रुपए के साथ पकड़ा जाता है और कोई कार्रवाई नहीं होती है। सरकार उसकी रक्षा करती है, जॉब स्कैम हुआ, पीएसआई स्कैम हुआ, असिस्टेंट प्रोफेसर, असिस्टेंट इंजीनियर जॉब्स स्कैम. यहां ऐसी बड़ी लिस्ट है, देश में सबसे भ्रष्ट सरकार कर्नाटक की सरकार है।
राहुल ने कहा कि यहां भ्रष्टाचार इसीलिए हो रहा है क्योंकि यहां पूरा का पूरा फायदा चुने हुए लोगों को होता है, दोस्तों को होता है दिल्ली में पार्लियामेंट हाउस में मैंने अदानी जी के बारे में भाषण दिया कि हिंदुस्तान में सारे के सारे बिजनेस सारी की सारी इंडस्ट्रीज उनके हवाले की जा रही है, चाहे वह एयरपोर्ट हो, पोर्ट्स हों, सड़कें हों, सारी की सारी चीजें अदानी जी को दी जा रही है और यहीं, यहां पर भी हो रहा है कि चुने हुए लोगों को जो बीजेपी की सरकार के मित्र हैं जिनका रिश्ता है, उन्हें ही पूरा का पूरा फायदा दिया जाता है और इसके कारण प्रदेश में जबरदस्त भ्रष्टाचार बढ़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।