Hindi News
›
India News
›
assam cm himanta biswa sarma warns arvind kejriwal for defamation case in corruption charge
{"_id":"6427a242b9b38c218e01e943","slug":"assam-cm-himanta-biswa-sarma-warns-arvind-kejriwal-for-defamation-case-in-corruption-charge-2023-04-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"Himanta Biswa Sarma: असम के मुख्यमंत्री ने अरविंद केजरीवाल को दी चेतावनी, बोले- मेरे खिलाफ एक शब्द बोला तो...","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Himanta Biswa Sarma: असम के मुख्यमंत्री ने अरविंद केजरीवाल को दी चेतावनी, बोले- मेरे खिलाफ एक शब्द बोला तो...
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी
Published by: नितिन गौतम
Updated Sat, 01 Apr 2023 09:03 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
सरमा ने कहा कि, 'उन्हें 2 अप्रैल को असम आने दीजिए और यह कहने दीजिए कि हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ मामले दर्ज हैं। मैं उनके खिलाफ केस दर्ज करा दूंगा।'
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रविवार को असम में रैली करने वाले हैं। उस रैली से पहले असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्व सरमा ने अरविंद केजरीवाल को चेतावनी दी है कि अगर केजरीवाल ने उन पर झूठे आरोप लगाए तो वह उनके खिलाफ मुकदमा कर देंगे। हिमंता बिस्व सरमा का यह बयान ऐसे समय आया है, जब कथित तौर पर अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में कहा कि हिमंता बिस्व सरमा के खिलाफ कई राज्यों में मामले दर्ज हैं।
मानहानि का मुकदमा कराने की धमकी
मीडिया से बात करते हुए हिमंता बिस्व सरमा ने कहा कि 'क्या मेरे खिलाफ देश के किसी हिस्से में मामले दर्ज हैं? मैं मानहानि का मामला दर्ज कराना चाहता हूं लेकिन अरविंद केजरीवाल कायर की तरह विधानसभा में बोल रहे हैं। इसलिए उन्हें 2 अप्रैल को असम आने दीजिए और यह कहने दीजिए कि हिमंता बिस्व सरमा के खिलाफ मामले दर्ज हैं। मैं उनके खिलाफ केस दर्ज करा दूंगा।'
सरमा ने केजरीवाल को चेतावनी देते हुए कहा कि 'मेरे खिलाफ एक भी शब्द बोला कि मैं भ्रष्ट हूं तो अगले ही दिन मैं तुम्हारे खिलाफ मानहानि का मुकदमा कर दूंगा जैसे मैंने मनीष सिसोदिया के खिलाफ किया था।' सरमा ने कहा कि तुम्हें किसी के खिलाफ विधानसभा में नहीं बोलना चाहिए जबकि तुम्हें पता है कि मैं वहां अपना बचाव करने के लिए मौजूद नहीं रहूंगा। कोई लोगों को गुमराह कर रहा है। पूरे देश में मेरे खिलाफ कोई मुकदमा नहीं है सिर्फ कुछ कांग्रेसियों ने मेरे खिलाफ झूठे मुकदमे करा दिए हैं।
असम में जनसभा करेंगे अरविंद केजरीवाल
बता दें कि अरविंद केजरीवाल और उनकी पार्टी अब उत्तर पूर्वी राज्य असम में अपनी राजनीतिक जमीन तलाश रही है। इसी के लिए केजरीवाल दो अप्रैल को असम का दौरा करेंगे और यहां एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। अरविंद केजरीवाल के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी मौजूद रहेंगे। यह जनसभा गुवाहाटी के भरलुमुख स्थित सोनाराम उच्च विद्यालय में आयोजित होगी। इस जनसभा का आयोजन असम प्रदेश आम आदमी पार्टी कर रही है। आम आदमी पार्टी के पूर्वोत्तर प्रभारी राजेश शर्मा भी इस जनसभा के दौरान मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।