गड्खल-गुनाई सड़क बेजा मार्ग से जुड़ी कसौली (सोलन)। लोक निर्माण विभाग कसौली के अंतर्गत गड़खल-गुनाई सड़क को बेजा मार्ग से जोड़ दिया है। इस सड़क को सोयता गांव से मोड़ कर गुनाई की जगह बेजा सड़क में मिला दिया है। इससे चार पंचायतों के लगभग एक हजार से अधिक ग्रामीणों को सड़क सुविधा प्राप्त होगी। गड़खल-गुनाई सड़क नौ किलोमीटर बनकर तैयार थी, केवल आधा किलोमीटर बनने को शेष थी। सड़क का कार्य पिछले आठ सालों से अधूरा था। अब गड़खल-गुनाई सड़क के पूरा होने से ग्राम पंचायतों नाहरी, कोटबेजा, गड़खल - कसौली और गनोल के हजारों ग्रामीणों को सुविधा होगी। लोगों को घर निर्माण सामग्री लाने के लिए भी 50 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय करके आना पड़ता था। वहीं किसानों को नकदी फसलों को मंडियों तक पहुंचाने के लिए भी परेशानी झेलनी पड़ती थी। कसौली-गड़खल जिला परिषद सदस्य अजय सिंह कंवर ने अपनी निधि से 5 लाख की राशि मंजूर कर सड़क को विवादित स्थल से करीब दो किलोमीटर पीछे स्थित सोयता गांव से मोड़कर वाया ओजी, कोट गाँव होते हुए पट्टा-परवाणू मार्ग मे बेजा सड़क में मिला दिया। गनोल पंचायत के प्रधान देवेन्द्र कंवर, युवक मंडल मध्याना के प्रधान मोहनलाल शर्मा, हेमंत कौशिक, केशव शर्मा, पितांबर शर्मा, महेंद्र शर्मा आदि ग्रामीणों का कहना है कि सड़क के लिंक मार्ग के जुड़ने से हजारों लोगों को लाभ होगा।
गड्खल-गुनाई सड़क बेजा मार्ग से जुड़ी
कसौली (सोलन)। लोक निर्माण विभाग कसौली के अंतर्गत गड़खल-गुनाई सड़क को बेजा मार्ग से जोड़ दिया है। इस सड़क को सोयता गांव से मोड़ कर गुनाई की जगह बेजा सड़क में मिला दिया है। इससे चार पंचायतों के लगभग एक हजार से अधिक ग्रामीणों को सड़क सुविधा प्राप्त होगी। गड़खल-गुनाई सड़क नौ किलोमीटर बनकर तैयार थी, केवल आधा किलोमीटर बनने को शेष थी। सड़क का कार्य पिछले आठ सालों से अधूरा था। अब गड़खल-गुनाई सड़क के पूरा होने से ग्राम पंचायतों नाहरी, कोटबेजा, गड़खल - कसौली और गनोल के हजारों ग्रामीणों को सुविधा होगी। लोगों को घर निर्माण सामग्री लाने के लिए भी 50 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय करके आना पड़ता था। वहीं किसानों को नकदी फसलों को मंडियों तक पहुंचाने के लिए भी परेशानी झेलनी पड़ती थी। कसौली-गड़खल जिला परिषद सदस्य अजय सिंह कंवर ने अपनी निधि से 5 लाख की राशि मंजूर कर सड़क को विवादित स्थल से करीब दो किलोमीटर पीछे स्थित सोयता गांव से मोड़कर वाया ओजी, कोट गाँव होते हुए पट्टा-परवाणू मार्ग मे बेजा सड़क में मिला दिया। गनोल पंचायत के प्रधान देवेन्द्र कंवर, युवक मंडल मध्याना के प्रधान मोहनलाल शर्मा, हेमंत कौशिक, केशव शर्मा, पितांबर शर्मा, महेंद्र शर्मा आदि ग्रामीणों का कहना है कि सड़क के लिंक मार्ग के जुड़ने से हजारों लोगों को लाभ होगा।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव महज कुछ ही दिनों की बात रह गई है। ऐसे में 68 सीटों पर प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। अमर उजाला टीवी की टीम हिमाचल प्रदेश में जनता का मूड जानने के लिए पहुंची। देखिए इस महासंग्राम की GROUND REPORT