पैदल चाल स्पर्धा में अरविंद, रणजीत विजेता

Kullu Updated Mon, 25 Nov 2013 05:43 AM IST
विज्ञापन

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹249 + Free Coupon worth ₹200

ख़बर सुनें
कुल्लू। शारीरिक और मानसिक रूप से अभिन्न सक्षमता वाले खिलाड़ियों की जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता रविवार को ढालपुर मैदान में आयोजित की गई। जिला युवा सेवा एवं खेल विभाग और सर्व शिक्षा अभियान के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस एक दिवसीय प्रतियोगिता का समापन जिलाधीश राकेश कंवर ने किया। प्रतियोगिता में कुल्लू जिला के पांचों शिक्षा खंडों कुल्लू-प्रथम, कुल्लू-द्वितीय, नग्गर, बंजार और निरमंड के शिक्षण संस्थानों के विद्यार्थियों के अलावा विकलांगों के लिए कार्य कर रही स्वयंसेवी संस्था नवचेतना, नेशनल एसोसिएशन फॉर ब्लाइंड्स (नैब), हैंडी हिमाचल, डे स्टार स्कूल मनाली, देवभूमि विकलांग संघ और अन्य संस्थाओं के खिलाड़ियों ने भी भाग लिया। प्रतियोगिता के समापन समारोह में अभिन्न सक्षमता वाले बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी पेश किए। जिलाधीश ने सभी विजेताओं को पुरस्कृत किया। दृष्टि बाधित लड़कों की सौ मीटर पैदल चाल स्पर्धा नैब के अरविंद और निरमंड के रणजीत ने जीती। जबकि, नैब के संजीव और दिनेश द्वितीय स्थान पर रहे। लड़कियों में नैब की नंद कला और मिडिल स्कूल नरेश की प्रिया ने बाजी मारी। नैब की शालू और खरगा की संतोष ने दूसरा स्थान हासिल किया। स्किपिंग में नैब के अविनाश प्रथम, सुनील द्वितीय, लड़कियों में नैब की नंद कला प्रथम, जबकि निशा द्वितीय रही। मानसिक अक्षमता वाले बच्चों की सौ मीटर दौड़ नवचेतना के पन्ना लाल ने जीती। मान सिंह दूसरे स्थान पर रहे। लड़कियों में एसएसए की भारती और काली देवी क्त्रस्मश: विजेता और उपविजेता रही। बॉची में नवचेतना के मान सिंह, पन्ना लाल, अनूप और नवीन ने बाजी मारी। नवचेतना के ही गिरधारी, प्रवीण, आशीष व संजय द्वितीय रहे। लड़कियों के वर्ग में एसएसए की रिया, प्रीति, मीरा तथा कंचन प्रथम रहीं। नवचेतना की रवीना, शिवानी, सरला और दुर्गा ने दूसरा स्थान हासिल किया। शारीरिक रूप से अभिन्न सक्षमता वाले लड़कों की पचास मीटर असिस्टड वॉक स्पर्धा दियोग्रा स्कूल के हरदयाल ने जीती। जबकि, हैंडी हिमाचल के सागर दूसरे स्थान पर रहे। लड़कियों में हैंडी हिमाचल की तनवी और नग्गर की अनु ने पहला और दूसरा स्थान पाया। सॉफ्टबाल थ्रो में भी हरदयाल ने बाजी मारी। नग्गर के तेज प्रसाद उपविजेता रहे। लड़कियों में नग्गर की अनु प्रथम व हैंडी हिमाचल की तनवी दूसरे स्थान पर रही। हीयरिंग इम्पेयर्ड की सौ मीटर दौड़ में पतलीकूहल के सागर और नग्गर के अभिषेक क्रमश : प्रथम और द्वितीय रहे। लड़कियों में बजौरा की वंदना ने पहला और खरगा की सरिता ने दूसरा स्थान पाया। ब्रॉड जंप में मनाली के अभिषेक और आर्यन विजेता और उपविजेता रहे। लड़कियों में बजौरा की वंदना ने पहला और खरगा की सरिता ने दूसरा हासिल किया। 18 से 45 वर्ष आयु वर्ग की सौ मीटर दौड़ पन्ना लाल ने जीती, जबकि मान सिंह ने दूसरा स्थान हासिल किया। महिलाओं में हैंडी हिमाचल की भारती पहले और एसएसए की काली देवी दूसरे स्थान पर रही।
विज्ञापन

समापन समारोह में जिला युवा सेवाएं एवं खेल अधिकारी संजय शर्मा ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया और प्रतियोगिता की विस्तृत जानकारी दी। इस मौके पर एसडीएम डॉ. सुरेश जसवाल, सर्व शिक्षा अभियान के अधिकारी और अन्य गणमान्य लोग भी उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
  • Downloads

Follow Us