प्रश्नोत्तरी में चिराग और नवनीत अव्वल

Hamirpur Updated Sat, 10 Nov 2012 12:00 PM IST
हमीरपुर। हिम अकादमी पब्लिक स्कूल विकास नगर में आयोजित जिला स्तरीय चिल्ड्रन साइंस कांग्रेस शुक्रवार को संपन्न हो गई। समापन समारोह में उपायुक्त राजेंद्र सिंह ने बतौर मुख्य अतिथि पधारे। समारोह का शुभारंभ सरस्वती वंदना से किया गया।
इसमें जिला भर से 53 स्कूलाें के 253 प्रतियोगियाें ने भाग लिया। सीसे वर्ग से प्रश्नोत्तरी में चिराग और नवनीत शर्मा ने प्रथम, निखिल शर्मा और रोहित ने द्वितीय, सौरभ व नीरज ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। शहरी वर्ग में मुस्कान और दिव्यांशु ने प्रथम, अंजलि और विकटर ने द्वितीय, श्रेया और भानुप्रिया ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। ग्रामीण वर्ग प्रश्नोत्तरी में रोविन और जितेंद्र ने प्रथम, दीप व शानवी ने द्वितीय, मान्य और स्वास्तिक ने तृतीय स्थान हासिल किया। जूनियर शहरी वर्ग से कनिका और सूर्या ने प्रथम, आदित्य और गुनीत ने द्वितीय, अंशुल और निखिल ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जूनियर ग्रामीण वर्ग में अनीश और अदिति ने प्रथम, रिश्व और अदितीय ने द्वितीय, रिचा और अनुकंपा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। एक्टिविटी कार्नर सीनियर सेकेंडरी वर्ग से विशाल ने प्रथम, चंदन ने द्वितीय, सीनियर शहरी वर्ग से अंशुल ने प्रथम, तनिका ने द्वितीय, सीनियर ग्रामीण वर्ग से अर्चित ने प्रथम, प्रतीक ने द्वितीय, जूनियर शहरी वर्ग में चेतन ने प्रथम, सिमरन ने द्वितीय, जूनियर ग्रामीण वर्ग में आयूष ने प्रथम, कीर्ति ने द्वितीय, माडल प्रतियोगिता में अभिषेक गौतम प्रथम, क्षितिज द्वितीय, नेहा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
लघु नाटिका में हिम अकादमी स्कूल विकास नगर ने प्रथम, राजकीय क न्या स्कूल नादौन द्वितीय, गुरुकुल स्कूल हमीरपुर ने तृतीय रहा। अपूर्व शर्मा, अनमोल को बेस्ट एक्टर, श्रुति को बेस्ट एक्ट्रेस, सुनील शर्मा की लघुनाटिका विकास से विनाश की ओर के लिए बेस्ट डायरेक्टर के पुरस्कार से नवाजा गया। साइंटिफिक प्रोजेक्ट रिपोर्ट में पूजा प्रथम, अलिषा द्वितीय, अमित गौतम तृतीय रहा। सीसे सब थीम-2 में क विता प्रथम, रोहित द्वितीय, पारूल तृतीय रही। सीनियर सब थीम-3 में सुप्रिया प्रथम, अक्षय द्वितीय, शबनम तृतीय रही। सीनियर शहरी वर्ग थीम-1 में अभिषेक प्रथम, प्रशांत द्वितीय, अविनीत डोगरा तृतीय रहा। सीनियर शहरी वर्ग सब-थीम-2 में अर्श्या प्रथम, निशांत द्वितीय रही। सीनियर शहरी वर्ग सब-थीम-3 में सौरभ प्रथम, अनुज ने द्वितीय रहा। सीनियर ग्रामीण वर्ग में कंचन प्रथम, गौरव द्वितीय, मनीष तृतीय, सीनियर ग्रामीण वर्ग में दिव्यांश प्रथम, अभिषेक द्वितीय, विशाल तृतीय, सीनियर ग्रामीण वर्ग में शिल्पा प्रथम, सुगंधा द्वितीय, अंकिता तृतीय रही। जूनियर शहरी वर्ग में सुमित प्रथम, रीशिता द्वितीय, ईशिका ने तृतीय, जूनियर ग्रामीण वर्ग में निखिल प्रथम, शिवानी द्वितीय, निखिल तृतीय, मैथेमेटिकस ओलंपियाड के जूनियर वर्ग में अद्वितीय प्रथम, सोनाली द्वितीय, रिचा व रोहित तृतीय, सीनियर वर्ग से विक्टर प्रथम, श्रेया द्वितीय, अर्चित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। सीसे वर्ग से दीक्षा प्रथम,सौरभ द्वितीय, अभिनव ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
जिला कार्यकारिणी अध्यक्ष केवल सिंह, प्रदेश वित्त सचिव प्रवीण सिंह, जिला सचिव राजेंद्र पटियाल भी समारोह में उपस्थित रहे। मुख्यातिथि ने नन्हे विजेता वैज्ञानिकाें को पुरस्कार प्रदान किए। विद्यालय निदेशक प्रो. आरसी लखनपाल, उपनिदेशक चंद्रप्रभा लखनपाल, प्रधानाचार्य नैना लखनपाल, उपप्रधानाचार्य हिमांशु शर्मा, विद्यालय प्रबधन कमेटी सचिव इंजीनियर पंकज लखनपाल ने मुख्यातिथि महोदय को सम्मानित किया।

Spotlight

Most Read

Lucknow

यूपी पुलिस भर्ती को लेकर युवाओं में जोश, पहले ही दिन रिकॉर्ड रजिस्ट्रेशन

यूपी पुलिस में 22 जनवरी से शुरू हुआ फॉर्म भरने का सिलसिला पहले दिन रिकॉर्ड नंबरों तक पहुंच गया।

23 जनवरी 2018

Related Videos

सिर्फ 3 मिनट में देखिए हमीरपुर जिले की सभी विधानसभा सीटों का इतिहास

अमर उजाला आपके लिए लाया है हिमाचल विधानसभा चुनावों की खास पेशकश। इस रिपोर्ट में देखिए हमीरपुर जिले की सभी विधानसभा सीटों का इतिहास।

3 नवंबर 2017

  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper