Hindi News
›
Haryana
›
wife killed by stabbing her with scissors in suspicion and family discord
{"_id":"6197effed43b5876597bda4b","slug":"wife-killed-by-stabbing-her-with-scissors-in-suspicion-and-family-discord-sonipat-news-rtk6303380101","type":"story","status":"publish","title_hn":"सोनीपत: शक व पारिवारिक कलह में कैंची से वार कर की पत्नी की हत्या","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
सोनीपत: शक व पारिवारिक कलह में कैंची से वार कर की पत्नी की हत्या
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
Published by: रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 20 Nov 2021 12:12 AM IST
सोनीपत पुलिस ने हत्यारोपी पति को काबू किया है। आरोपी अपनी पत्नी पर शक करता था कि उसके किसी अन्य व्यक्ति संबंध हैं।
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : फाइल
Link Copied
विस्तार
Follow Us
सोनीपत शहर के तारा नगर में रहने वाले युवक ने पारिवारिक कलह और शक के चलते पत्नी पर कैंची से हमला कर दिया। पुलिस ने पड़ोसी की सूचना के बाद मौके पर पहुंचकर महिला को अस्पताल में पहुंचाया, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार सुबह सामान्य अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम कराया। पुलिस ने शुक्रवार देर रात आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। उसे शनिवार को अदालत में पेश किया जाएगा।
दर्जी का काम करता है आरोपी
बिहार निवासी भगवानदास ने सिविल लाइन थाना पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी बेटी पूनम (30) की शादी बिहार के बेगुसराय के गांव गरारा निवासी शत्रुघ्न के साथ करीब 13 साल पहले की थी। शत्रुघ्न दर्जी का काम करता है। वह अक्सर पूनम के साथ झगड़ा करता था। वह उस पर शक करता था। उन्होंने कई बार उसे समझाया भी था, लेकिन वह नहीं माना। भगवानदास ने पुलिस को बताया कि वीरवार देर रात साढ़े 12 बजे उनको फोन पर सूचना मिली की दामाद शत्रुघ्न ने पूनम पर तेज हथियार से हमला कर दिया है। वह सूचना पाकर अपने एक परिचित के साथ नागरिक अस्पताल पहुंचा तो पता चला कि पूनम पर कैंची से वार किए गए हैं। जिसके चलते उसकी मौत हुई है।
शुक्रवार सुबह एफएसएल टीम ने मौके से कैंची व अन्य साक्ष्य एकत्रित किए। पुलिस ने भगवान दास की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पिता का आरोप है कि उसकी बेटी कुछ माह से फैक्टरी में काम करने लगी थी। जिसके बाद से आरोपी उसकी बेटी पर शक करने लगा था। उसने आरोप लगाया कि आरोपी खुद दूसरी शादी करना चाहता था। पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने पहुंचकर अस्पताल पहुंचाया, चिकित्सक ने मृत घोषित किया
सूचना पाकर रात्रि गश्त कर रही पुलिस मौके पर पहुंची तो पूनम की सांसें चल रही थी। पुलिस ने उसको तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सक ने पूनम को मृत घोषित कर दिया। पूनम के पिता भगवानदास को अब पूनम के आठ साल के बेटे व पांच साल की बेटी की चिंता सता रही है। दोनों बच्चे बार-बार अपनी मां के ही बारे में पूछ रहे हैं। परिजन जिसका कोई जवाब नहीं दे पा रहे।
रात के समय सूचना मिली थी कि तारा नगर में एक युवक ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है। टीम ने मौके पर पहुंच कर महिला को अस्पताल में भर्ती कराया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है। हत्या पारिवारिक कलह में किए जाने की बात सामने आई है। आरोपी को रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी।
- इंस्पेक्टर नीरज कुमार, थाना प्रभारी, सिविल लाइन सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।