{"_id":"64274169ecb199b3160826a5","slug":"cases-filed-against-99-farmers-canceled-in-sirsa-of-haryana-2023-04-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sirsa: डिप्टी स्पीकर की गाड़ी पर पथराव के मामले में 99 किसानों पर दर्ज केस रद्द, 2021 में दर्ज हुआ था केस","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Sirsa: डिप्टी स्पीकर की गाड़ी पर पथराव के मामले में 99 किसानों पर दर्ज केस रद्द, 2021 में दर्ज हुआ था केस
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Sat, 01 Apr 2023 01:54 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
केस रद्द होने पर किसानों ने वकीलों को सम्मानित किया। 2021 में केस दर्ज हुआ था। हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर रणवीर गंगवा 11 जुलाई 2021 को सीडीएलयू में कार्यक्रम में शामिल होकर लौट रहे थे।
वकीलों को सिरोपा भेंट करते किसान नेता व अन्य।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हरियाणा के सिरसा में किसान आंदोलन के दौरान सीडीएलयू से लौट रहे डिप्टी स्पीकर रणबीर गंगवा की गाड़ी पर पथराव करने के मामले में 99 किसानों पर दर्ज केस को सरकार ने वापस ले लिया है। इसके चलते किसानों ने वकील त्रिलोक सिंह गिल और बसंत सिंह गिल को सिरोपा पहनाकर सम्मानित किया।
बता दें कि हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर रणवीर गंगवा 11 जुलाई 2021 को सीडीएलयू में कार्यक्रम में शामिल होकर लौट रहे थे। इसी दौरान कृषि कानूनों के विरोध में किसानों ने प्रदर्शन किया था। इसी दौरान कई शरारती तत्वों ने डिप्टी स्पीकर की गाड़ी पर पत्थर चला दिए। इससे उनकी गाड़ी का पिछला शीशा टूट गया और आगे का शीशा भी क्षतिग्रस्त हो गया।
सिविल लाइन थाना पुलिस ने घटना के दौरान उपस्थित 99 किसानों पर राजद्रोह सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था। सरकार की ओर से केस रद्द किए जाने की ऑर्डर की प्रतियां मिलने के बाद भारतीय किसान एकता बीकेई अध्यक्ष लखविंद्र सिंह औलख ने किसानों को इसकी जानकारी दी। वहीं अपनी टीम के साथ वकीलों के कार्यालय पर जाकर कानूनी सहायता देने वाले वकीलों त्रिलोक सिंह गिल और बसंत सिंह गिल को सिरोपे पहनाकर सम्मानित किया।
लखविंद्र सिंह ने बताया कि डिप्टी स्पीकर रणबीर गंगवा और जेल व बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला ने चंडीगढ़ में हुई बैठक में केस को वापस लेने के लिए सहमत हो गए। इसके तुरंत बाद जिला प्रशासन को आदेश जारी किए गए थे।
सिरसा कोर्ट की प्रक्रिया की समय सीमा के चलते कई महीनों बाद अब कोर्ट से केस रद्द कर दिए गए हैं। औलख ने बताया कि आंदोलन के दौरान जब भी कानूनी सलाह की जरूरत पड़ी है, वहां वकीलों ने पहल के आधार पर किसानों के लिए सेवा दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।