लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Phone was thrown in jail Through ball to Monu Dagar

Haryana: बॉल के अंदर डालकर जेल में फेंका था लॉरेंस बिश्नोई के गुर्गे मोनू डागर के पास फोन, चक्की से किया बरामद

अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Wed, 08 Feb 2023 01:28 AM IST
सार

पुलिस की टीम ने पंजाब के फरीदकोट जेल में चक्की से मोबाइल फोन बरामद किया है। रिमांड से पहले स्मार्ट फोन जेल प्रशासन बरामद कर चुका था। डागर पुलिस को चकमा देने के लिए दो मोबाइल फोन का प्रयोग कर रहा था। कनाडा में रह रहे गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के प्रत्यापर्ण के लिए पुलिस गृह मंत्रालय को पत्र लिखेगी।

मोनू डागर।
मोनू डागर। - फोटो : फाइल

विस्तार

हरियाणा के रोहतक आईएमटी में ट्रक यूनियन कार्यालय में फायरिंग केस में पांच दिन के रिमांड पर चल रहे लॉरेंस बिश्नोई के गुर्गे मोनू डागर को लेकर पुलिस की टीम मंगलवार को फरीदकोट जेल पहुंची, जहां डागर की निशानदेही पर मोबाइल फोन बरामद कर लिया। पूछताछ में खुलासा हुआ कि यह फोन बॉल के अंदर डालकर जेल में फेंका गया था।



इतना ही नहीं, डागर जेल में दो फोन प्रयोग करता था। एक स्मार्ट फोन जेल प्रशासन पहले ही बरामद कर चुका है। अब पुलिस आरोपी को लेकर रोहतक आएगी, जिसे पांच दिन के रिमांड पर लिया है। उसे वीरवार को अदालत में पेश किया जाएगा।


उधर, जांच में खुलासा हुआ है कि कनाडा में रह रहे गैंगस्टर गोल्डी बराड़ ने ही वारदात को अंजाम देने के लिए हथियार उपलब्ध करवाए थे। अब पुलिस केस में गोल्डी बराड़ की भूमिका को देखते हुए गृहमंत्रालय को पत्र लिखेगी, ताकि आरोपी का कनाडा से प्रत्यापर्ण करवाया जा सके।

पुलिस रिकार्ड के मुताबिक आईएमटी स्थित भाईचारा ट्रक यूनियन के कार्यालय पर दो फरवरी को बाइक सवार चार युवकों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की थी। इसमें कार्यालय में बैठे मुंशी सुरेश राणा और ट्रक ड्राइवर रामनिवास पैरों में गोली लगने से घायल हो गए। हमलावर हवाई फायरिंग करते हुए बाइक पर सवार होकर फरार हो गए।

यूनियन प्रधान बलियाना निवासी जितेंद्र ने आईएमटी थाने में केस दर्ज कराया था। खुलासा किया था कि उसके पास 31 दिसंबर व 17 जनवरी को मोनू डागर नाम के व्यक्ति ने फोन किया। फोन कर ट्रांसपोर्ट के कारोबार में हिस्सेदारी मांगी थी। यूनियन प्रधान ने मना कर दिया।

इसके चलते बाइक सवार चार युवक कार्यालय में अंधाधुंध फायरिंग की। उस समय प्रधान कार्यालय में मौजूद नहीं था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए न केवल फायरिंग में के तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था, बल्कि पंजाब की फरीदकोट जेल से मोनू डागर को पांच दिन के रिमांड पर लिया हुआ है।
विज्ञापन

आईएमटी फायरिंग मामले में आरोपी मोनू डागर की निशानदेही से पंजाब की फरीदगढ़ जेल से फोन बरामद हुआ है। इसी फोन से ट्रक यूनियन के प्रधान को कॉल की गई थी। पुलिस आरोपी को वीरवार को अदालत में पेश करेगी। उधर, गैंगस्टर गोल्डी बराड़ का भी नाम सामने आ रहा है। उसके प्रत्यापर्ण के लिए जिला पुलिस की ओर से गृह मंत्रालय को पत्र लिया जाएगा। -अनेश कुमार, प्रभारी, सीआईए-1

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

;

Followed

;