Hindi News
›
Haryana
›
Karnal News
›
Mandi auction registrar arrested for taking bribe of Rs 10 thousand in Karnal
{"_id":"63e119b3de92112e7617779c","slug":"mandi-auction-registrar-arrested-for-taking-bribe-of-rs-10-thousand-in-karnal-2023-02-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Karnal: 10 हजार रुपये रिश्वत लेते मंडी का नीलामी अभिलेखक गिरफ्तार, लाइसेंस जारी करने की एवज में मांगे थे","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Karnal: 10 हजार रुपये रिश्वत लेते मंडी का नीलामी अभिलेखक गिरफ्तार, लाइसेंस जारी करने की एवज में मांगे थे
संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Mon, 06 Feb 2023 08:46 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
चारा लाइसेंस जारी करने के एवज में रुपये मांगने की शिकायत दी गई थी( स्टेट विजिलेंस ब्यूरो की ओर से भ्रष्टाचार के मामले में कार्रवाई की गई है। आरोपी को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
हरियाणा के करनाल में स्टेट विजिलेंस ब्यूरो ने हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के नीलामी अभिलेखक (ऑक्शन रिकॉर्डर) को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी नीलामी अभिलेखक ने चारा लाइसेंस जारी करने के लिए मंडी सचिव को देने के नाम पर 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी।
स्टेट विजिलेंस ब्यूरो के अधिकारियों ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के नीलामी अभिलेखक रघुबीर को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले आवेदनकर्ता की शिकायत पर विजिलेंस इंस्पेक्टर सीमा के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया।
टीम ने आवेदकको 10 हजार रुपये देकर नीलामी अभिलेखक रघुबीर के पास भेजा। फिर जैसे ही नीलामी अभिलेखक को पैसे दिए गए तभी विजिलेंस की टीम ने रिश्वत लेते हुए रघुबीर को पकड़ लिया। इंस्पेक्टर सचिन कुमार ने बताया कि मंगलवार को आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी। इस मामले में जो लोग भी शामिल हैं, उन पर भी कार्रवाई की जाएगी।
मंडी सचिव से भी होगी पूछताछ
स्टेट विजिलेंस ब्यूरो के इंस्पेक्टर सचिन कुमार ने बताया कि यह रकम आरोपी ने मंडी सचिव को देने के नाम पर मांगी थी। इस मामले में सचिव से भी पूछताछ की जाएगी। उनके बयान भी दर्ज होंगे। इसके अलावा मामले में लिप्त अन्य अधिकारी और कर्मचारियों से भी बातचीत की जा रही है। दस्तावेजों की भी गहनता से जांच-पड़ताल की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।