{"_id":"63c2d12698e7a00907161712","slug":"farmer-commits-suicide-due-to-police-harassment-in-kaithal-2023-01-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kaithal: पुलिस की प्रताड़ना पर किसान ने की खुदकुशी, CIA-2 में तैनात ASI पर प्रताड़ित करने का आरोप","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Kaithal: पुलिस की प्रताड़ना पर किसान ने की खुदकुशी, CIA-2 में तैनात ASI पर प्रताड़ित करने का आरोप
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Sat, 14 Jan 2023 09:28 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
किसान का शव शनिवार को नए रेलवे स्टेशन के निकट एक पेड़ पर लटका मिला। परिजन ने एएसआई पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। एएसआई पर आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज किया गया है।
अस्पताल में डीएसपी विवेक चौधरी के सामने अपनी बात रखते हुए मृतक के परिजन।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हरियाणा के कैथल के गांव भागल निवासी एक किसान का शव शनिवार को नए रेलवे स्टेशन के निकट एक पेड़ पर लटका मिला। परिजनों का आरोप है कि सीआईए दो में तैनात एएसआई टीम के साथ उसे शुक्रवार रात चोरी के एक मामले में उठाकर ले गई थी। परिजन ने एएसआई पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। पुलिस ने आरोपी एएसआई के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप में केस दर्ज किया। तब जाकर परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने पर हामी भरी।
जिला अस्पताल पहुंचे निवासी रघुबीर सिंह ने बताया कि उसका भाई होशियार सिंह गांव भागल में सड़क के पास ही रहता है। उसके भतीजे को एक मोबाइल मिला था, जिसे वे प्रयोग कर रहे थे। शुक्रवार रात को सीआईए दो से एएसआई प्रदीप व तीन अन्य पुलिस कर्मचारी उसके भाई के घर पहुंचे और उसके भतीजे के बारे में पूछा।
वे उसके भतीजे को अपने साथ ले आए और कहा कि चोरी के मामले में उसे ले रहे हैं। सुबह आकर मिल लेना। शनिवार की सुबह वह खुद, उसका भाई होशियार सिंह, जयंत रोहिला व रामफल गांव भागल से करीब सुबह 9:30 बजे सीआईए दो कैथल में आए। वहां एएसआई प्रदीप व उनके तीन-चार सहयोगी मिले। गांव से आए लोगों ने भतीजे के बारे में पूछा तो एएसआई प्रदीप ने बताया कि उस युवक ने फोन चोरी किया है।
जब उन्होंने इस बात से मना किया तो एएसआई ने सभी के सामने होशियार सिंह को धमकाया और कहा कि उनकी लड़की को उठाकर लाएगा। परिजनों का आरोप है कि एएसआई प्रदीप की धमकी की वजह से डरकर होशियार सिंह ने पेड़ से लटक कर आत्महत्या कर ली।
इसके बाद परिजनों को पता चला तो वे मौके पर पहुंचें। उसने यह भी आरोप लगाया कि उसके भाई ने जब आत्महत्या कर ली तो सीआईए की टीम उसके भतीजे को उसके मामा के गांव सिंगवाल छोड़ आई, जिससे साबित होता है कि पुलिस ने गलत काम किया है।
आरोप लगाया कि उसके भतीजे को भी धमकी दी है। उन्होंने पुलिस से मांग की है कि आरोपी पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए। मृतक होशियार सिंह खेती करता था। उसका एक बेटा व दो बेटियां हैं। दोनों बेेटियां पढ़ रही हैं। बेटे का काम मेहनत मजदूरी बताया गया है। इस मौके पर गांव भागल निवासी रघुबीर सिंह, सतनाम सिंह, रामकुमार, गुरपाल, गोबिंद, रामफल, विजय आदि ने भी पुलिस पर कार्रवाई की मांग उठाई।
विज्ञापन
उधर, मौके पर पहुंचे डीएसपी विवेक चौधरी ने कहा कि पुलिस ने परिजनों की शिकायत के अनुसार एएसआई प्रदीप कुमार के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कर लिया गया है। सीआईए की टीम चोरी के मामले में जांच कर रही थी। इस व्यक्ति की मौत के मामले में कौन दोषी है, इस बात की जानकारी जांच के बाद ही पता चलेगी। परिजनों से आग्रह किया है कि वे होशियार सिंह के शव का पोस्टमार्टम करवाकर अंतिम संस्कार करें। वे इस बात पर सहमत हो गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।