लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   CM Yogi will gift development works worth 3838 crores in Gorakhpur

UP: गोरक्षनगरी को 3838 करोड़ के विकास कार्यों का तोहफा देंगे मुख्यमंत्री योगी, जनसभा को भी संबोधित करेंगे

अमर उजाला ब्यूरो गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Tue, 28 Mar 2023 10:29 AM IST
सार

मुख्यमंत्री मंगलवार को वासंतिक नवरात्र के पावन अवसर पर खोराबार टाउनशिप योजना व मेडिसिटी लांच करेंगे। गोरखपुर विकास प्राधिकरण ( जीडीए ) की तरफ से शहर में नई आवासीय जरूरतों को पूरा करने के लिए खोराबार टाउनशिप तथा एक परिधि विशेष में उच्च स्तरीय व विविधतापूर्ण चिकित्सा सेवा उपलब्ध कराने के लिए मेडिसिटी का प्रोजेक्ट तैयार किया गया है।

CM Yogi will gift development works worth 3838 crores in Gorakhpur
गोरखपुर में सीएम योगी। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

अपने दूसरे कार्यकाल के दूसरे साल की शुरूआत में ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरक्षनगरी और कुशीनगर को करीब छह हजार करोड़ रुपये के विकास कार्यों की सौगात देंगे। मुख्यमंत्री मंगलवार को गोरखपुर के खोराबार में आयोजित कार्यक्रम में 3838 करोड़ रुपये और बुधवार को कुशीनगर के खड्डा तहसील में 1968 करोड़ रुपये के विकास कार्याें को लोकार्पण-शिलान्यास करेंगे।



मुख्यमंत्री मंगलवार को वासंतिक नवरात्र के पावन अवसर पर खोराबार टाउनशिप योजना व मेडिसिटी लांच करेंगे। गोरखपुर विकास प्राधिकरण ( जीडीए ) की तरफ से शहर में नई आवासीय जरूरतों को पूरा करने के लिए खोराबार टाउनशिप तथा एक परिधि विशेष में उच्च स्तरीय व विविधतापूर्ण चिकित्सा सेवा उपलब्ध कराने के लिए मेडिसिटी का प्रोजेक्ट तैयार किया गया है। मंगलवार शाम मुख्यमंत्री इन दोनों प्रोजेक्ट को लांच करेंगे।


इसे भी पढ़ें: आज आसमान में दिखेगा ग्रहों का दुर्लभ संयोग, एक सीध में नजर आएंगे पांच ग्रह

इसी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री, जीडीए, अवस्थापना और त्वरित आर्थिक विकास निधि की 3838 करोड़ रुपये की 147 विकास परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण भी करेंगे। 109.25 एकड़ की खोराबार टाउनशिप में भूखंड और बहुमंजिला भवन, दोनों ही सुविधाएं लोगों के सामने विकल्प रूप में होगी।


 

सीएम योगी जाएंगे कुशीनगर

इन फ्लैट के साथ ही तारामंडल व राप्तीनगर विस्तार रोहिणी योजना में एमआईजी, एचआईजी व सुपर एचआईजी के कुल 1584 फ्लैट मिवान तकनीकी से बनेंगे। इन सभी को भी मुख्यमंत्री हरी झंडी दिखाएंगे। दोपहर में दाउदपुर स्थित भारत सेवाश्रम के कार्यक्रम के दौरान ही मुख्यमंत्री नगर निगम के 119 कूड़ा कलेक्शन वाहनों को हरी झंडी दिखाएंगे। ये वाहन 11 करोड़ की लागत से खरीदे गए हैं।

अगले दिन बुधवार की सुबह मुख्यमंत्री कुशीनगर जिले की खड्डा तहसील में आयोजित विकास कार्यों के लोकार्पण-शिलान्यास समारोह में शामिल होंगे। वह यहां 422 करोड़ रुपये की लागत से 329 परियोजनाओं का लोकार्पण तथा 1546 करोड़ रुपये की लागत से विभिन्न विधानसभाओं में 461 परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे।

डायलिसिस सेंटर का करेंगे लोकार्पण
बुधवार की दोपहर में ही मुख्यमंत्री गोरखपुर के गोला तहसील के भरौली में बाबू आरएन सिंह डायलिसिस सेंटर का लोकार्पण व स्मृति शेष आरएन सिंह की प्रतिमा का अनावरण करेंगे।



 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed