Hindi News
›
Entertainment
›
South Cinema
›
Prabhas starrer Salaar overseas distribution rights sold for a whopping amount left Baahubali 2 and RRR behind
{"_id":"64294f23a4aa1c89e604c5f7","slug":"prabhas-starrer-salaar-overseas-distribution-rights-sold-for-a-whopping-amount-left-baahubali-2-and-rrr-behind-2023-04-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Salaar: प्रभास ने इस मामले में 'सालार' के जरिए अपनी ही फिल्म 'बाहुबली 2' को दी मात, 'आरआरआर' को भी छोड़ा पीछे","category":{"title":"South Cinema","title_hn":"साउथ सिनेमा","slug":"south-cinema"}}
Salaar: प्रभास ने इस मामले में 'सालार' के जरिए अपनी ही फिल्म 'बाहुबली 2' को दी मात, 'आरआरआर' को भी छोड़ा पीछे
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
Published by: रुपाली रामा जायसवाल
Updated Sun, 02 Apr 2023 03:17 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
प्रभास ने फिल्म 'सालार' के जरिए अपनी ही पिछली ब्लॉकबस्टर फिल्म 'बाहुबली 2' के एक रिकॉर्ड को तोड़ दिया है। साथ ही 'आरआरआर' को भी पीछे छोड़ते नजर आए हैं।
प्रभास ने बाहुबली की सफल फ्रेंचाइजी में अपनी एक्टिंग से हर किसी को हैरान किया। इस मूवी के बाद से प्रभास की पॉपुलैरिटी हिंदी बेल्ट में भी काफी ज्यादा बढ़ गई। वहीं, अब एक्टर के फैंस उनके अपकमिंग प्रोजेक्ट पर नजरें गड़ाए हुए हैं। गौरतलब हो कि प्रभास जल्द ही फिल्म 'सालार' में नजर आने वाले हैं। रिलीज से पहले ही इस फिल्म के मेकर्स को बड़ी सफलता हाथ लगी है। फिल्म के ओवरसीज राइट्स की डील की कीमत चौंकाने वाली है।
90 करोड़ में बिके 'सालार' के ओवरसीज राइट्स
'सालार' के ओवरसीज राइट्स 90 करोड़ में बिके हैं। इस बात की जानकारी हेल प्रभास ने ट्वीट कर दी है। बताते चलें कि यह किसी भी भारतीय फिल्म के लिए विदेशों में बिकने वाले राइट्स की सबसे बड़ी डील है। इतना ही नहीं इस राइट्स की डील के साथ ही प्रभास ने अपना ही पिछला रिकॉर्ड ब्रेक कर दिया है। जानकारी के अनुसार, 'बाहुबली 2' की ओवरसीज राइट्स अबतक सबसे ज्यादा कीमत में बिकने वाली लिस्ट में नंबर वन पर थी।
'बाहुबली 2' के राइट्स 70 करोड़ रुपये में बिके थे, लेकिन अब 'सालार' इससे 20 करोड़ रुपये ज्यादा कमाई कर पहले पायदान पर आ गई है। वहीं, इस लिस्ट में नंबर दो पर रहने वाली फिल्म 'आरआरआर' खिसककर तीसरे पायदान पर आ गई है। बताते चलें कि एस एस राजामौली की फिल्म 'आरआरआर' के राइट्स 68 करोड़ रुपये में बिके थे।
गौरतलब हो कि 'सालार' का डायरेक्शन प्रशांत नील कर रहे हैं, जिन्होंने 'केजीएफ' और 'केजीएफ 2' जैसी ब्लॉकबस्टर फिल्में दी हैं। यह फिल्म साल 2023 की बहुप्रतीक्षित फिल्मों में से एक है, जिसे लेकर फैंस के बीच भारी क्रेज बना हुआ है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस फिल्म के मेकर्स काफी बड़े पैमाने पर इसको तैयार कर रहे हैं। यह फिल्म होम्बले फिल्म्स के प्रोडक्शन के बैनर तले बन रही। 'सालार' का बजट लगभग 400 करोड़ से ऊपर का बताया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।