लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Youth who came from Delhi to celebrate party in Gurugram dies due to drowning in swimming pool

Gurugram: दिल्ली से पार्टी मनाने आए युवक की स्वीमिंग पूल में डूबने से मौत, कोई भी सुरक्षा उपकरण मौजूद नहीं थे

अमर उजाला ब्यूरो, गुरुग्राम Published by: आकाश दुबे Updated Mon, 20 Mar 2023 05:14 AM IST
सार

पिता अनिल कुमार अग्रवाल की शिकायत पर भोंडसी थाना पुलिस ने फार्म हाउस संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। थाना प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार ने बताया कि स्वीमिंग पूल के लिए फार्म हाउस में कोच व कोई भी सुरक्षा उपकरण मौजूद नहीं थे।

Youth who came from Delhi to celebrate party in Gurugram dies due to drowning in swimming pool
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

दोस्तों के साथ शनिवार दोपहर दिल्ली से भोंडसी स्थित ऑर्चिड फार्म हाउस में पार्टी करने के लिए पहुंचा एक छात्र स्वीमिंग पूल में डूब गया। दोस्तों ने उसे बाहर निकालकर मेदांता अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 



पिता अनिल कुमार अग्रवाल की शिकायत पर भोंडसी थाना पुलिस ने फार्म हाउस संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। थाना प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार ने बताया कि स्वीमिंग पूल के लिए फार्म हाउस में कोच व कोई भी सुरक्षा उपकरण मौजूद नहीं थे। दिल्ली के सैनी एंकलेव निवासी ईशान अग्रवाल (18) करीब 40 दोस्तों के साथ फार्म हाउस में पार्टी करने के लिए दोपहर करीब एक बजे के आसपास पहुंचा था। इसके बाद सभी दोस्त स्वीमिंग पूल में  उतर गए।

जब खाना खाने के लिए सभी जाने लगे तो उन्हें ईशान नजर नहीं आया। उन्हें संदेह हुआ कि कहीं ईशान स्वीमिंग पूल में तो नहीं डूब गया। इसके बाद जब उन्होंने तलाश किया तो वह स्वीमिंग पूल में ही  मिला। उसे बाहर निकालकर दोस्तों ने प्राथमिक उपचार देने का प्रयास किया, लेकिन वह सफल नहीं हुए। फिर उसे मेदांता अस्पताल लेकर पहुंचे।  

बीकॉम प्रथम वर्ष का छात्र था
अस्पताल में पिता को ईशान का दोस्त करण आहूजा मिला जिसने घटना की जानकारी दी। पिता ने बताया कि ईशान पीतमपुरा के गुरु गोविंद सिंह कॉलेज ऑफ कॉमर्स में बीकॉम प्रथम वर्ष का छात्र था। शनिवार को वह घर से दोस्तों के मिलन समारोह की पार्टी में जाने की बात कहकर निकला था। 

लापरवाही बरतने का मामला दर्ज
थाना प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार ने बताया कि फार्म हाउस मालिक रोहतक निवासी संदीप के खिलाफ लापरवाही बरतने का मामला दर्ज किया गया है। फार्म हाउस मालिक यहां नहीं रहता है। ऐसे में पार्टी के लिए छात्रों ने किससे संपर्क किया था, स्वीमिंग पूल के लिए लाइसेंस लिया गया था या नहीं जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed