Hindi News
›
Delhi
›
Delhi NCR News
›
young man who went to the park with a female friend drowned in a well and died in suspicious condition
{"_id":"64206460bfae4302a80fb7fd","slug":"young-man-who-went-to-the-park-with-a-female-friend-drowned-in-a-well-and-died-in-suspicious-condition-2023-03-26","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi: महिला मित्र के साथ पार्क गया युवक कुए में डूबा, हुई मौत, चश्मदीद बोली- अंधेरे की वजह से नहीं दिखा कुआं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi: महिला मित्र के साथ पार्क गया युवक कुए में डूबा, हुई मौत, चश्मदीद बोली- अंधेरे की वजह से नहीं दिखा कुआं
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: विजय पुंडीर
Updated Sun, 26 Mar 2023 08:57 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
मृतक की शिनाख्त शिव दुर्गा विहार, लक्कड़पुर फरीदाबाद हरियाणा निवासी पवन (23) के रूप में हुई है। वह शादीशुदा है और उसके दो बच्चे रियांश (3) और लड़की 6 महीने की है। वह एक निजी कंपनी में काम करता था।
दिल्ली कैंट इलाके में अपनी महिला मित्र के साथ पार्क गए युवक की कुआं में गिरकर संदिग्ध हालत में मौत हो गई। युवती ने बताया कि अंधेरा होने की वजह से उसका दोस्त कुआं को देख नहीं पाया और उसका पैर फिसल गया।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस व दमकल विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे। गोताखोरों ने कुछ देर में युवक को बाहर निकालकर पास के अस्पताल में ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस उसके परिवार वालों को घटना की जानकारी देकर मामले की छानबीन कर रही है।
मृतक की शिनाख्त शिव दुर्गा विहार, लक्कड़पुर फरीदाबाद हरियाणा निवासी पवन (23) के रूप में हुई है। वह शादीशुदा है और उसके दो बच्चे रियांश (3) और लड़की 6 महीने की है। वह एक निजी कंपनी में काम करता था। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शनिवार रात करीब 8.40 बजे किर्बी प्लेस की रहने वाली एक 20 साल की युवती बदहवास हालत में सुब्रतो पार्क पुलिस चौकी पहुंची। उसने बताया कि उसका दोस्त पवन पीडब्ल्यूडी पार्क धौला कुआं स्थित कुएं में गिर गया है।
सूचना मिलते ही उप निरीक्षक गजेंद्र अपनी टीम लेकर पार्क में पहुंचे। पुलिस की टीम कुएं के अंदर पवन का पता लगाने का प्रयास किया, लेकिन कुएं के अंदर करीब 12 फीट पानी था। पुलिस ने इसकी सूचना दमकल विभाग के साथ साथ गोताखोरों को दी। पवन के बारे में जानकारी लेने के बाद पुलिस ने उसके परिवार वालों को घटना की जानकारी दी। पवन के पिता गणेश और उसके चचेरा भाई सुभाष मौके पर पहुंच गए।
मौके पर पहुंचे गोताखोरों ने कुएं से पवन को निकालने के बाद उसे पास के अस्पताल ले गए, जहां उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस सूत्रों का कहना है कि पवन की शादी के तीन साल हुए हैं। एक साल से उसकी पत्नी उससे अलग रह रही है। पुलिस परिवार वालों से पूछताछ कर मामले की जांच कर रही है। जांच में पता चला है कि पार्क में निर्माण कार्य होने की वजह से कुआं खुला हुआ था। पुलिस ने पीडब्ल्यूडी को भी नोटिस भेजकर अपना पक्ष रखने के लिए कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।