Hindi News
›
Delhi
›
Delhi NCR News
›
miscreants called shopkeeper and asked for extortion of Rs 30 lakh In Sahibabad Ghaziabad
{"_id":"63dbe898dda4bc125b4241c2","slug":"miscreants-called-shopkeeper-and-asked-for-extortion-of-rs-30-lakh-in-sahibabad-ghaziabad-2023-02-02","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"30 लाख का इंतजाम कर ले: 'वरना बेटे या तुझे गोली मार देंगे, चार दिन में इंतजाम कर', बदमाशों ने फोन पर दी धमकी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
30 लाख का इंतजाम कर ले: 'वरना बेटे या तुझे गोली मार देंगे, चार दिन में इंतजाम कर', बदमाशों ने फोन पर दी धमकी
माई सिटी रिपोर्टर, साहिबाबाद (गाजियाबाद)
Published by: आकाश दुबे
Updated Thu, 02 Feb 2023 10:15 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
बदमाश ने दुकानदार को फोन कर उनका नाम पूछा और जवाब मिलने पर कहा कि अगर वह बेटे को जिंदा देखना चाहता है तो 30 लाख रुपये का इंतजाम चार दिन में कर ले। वरना तुझे या तेरे बेटे को गोली मार देंगे।
गाजियाबाद के साहिबाबाद के कड़कड़ मॉडल की छोटा पार्क कॉलोनी में डिस्पोजल सामान के दुकानदार राजेश राघव को फोन करके चार दिन में 30 लाख रुपये का इंतजाम करने की धमकी दी गई है। रंगदारी नहीं देने पर बदमाश ने बेटे को गोली मारने के लिए कहा है। लिंक रोड पुलिस ने फोन नंबर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर दुकानदार और उनके परिवार को पुलिस सुरक्षा दी है। घर के आसपास पुलिस व एलआईयू की टीम नजर बनाए हुए है। पुलिस आसपास संदिग्धों से भी पूछताछ कर रही है।
राजेश राघव 31 जनवरी की रात वह घर पर खाना खाकर सो रहे थे कि अचानक अनजान नंबर से एक कॉल आई। पहली कॉल में आवाज नहीं आने पर बदमाश ने फोन काट दिया फिर कुछ देर बाद दोबारा फोन किया। जैसे ही राजेश ने हैलो बोला, उधर से बदमाश ने उनका नाम पूछा और जवाब मिलने पर कहा कि यदि वह बेटे को जिंदा देखना चाहता है तो 30 लाख रुपये का इंतजाम चार दिन में कर ले। वरना तुझे या तेरे बेटे को गोली मार देंगे। फोन पर 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगने से उनके व परिवार के सदस्यों के होश उड़ गए। वह तुरंत लिंंक रोड थाने पहुंचे और पुलिस को मामले की लिखित शिकायत देकर मुकदमा कराया। उन्होंने बताया कि बदमाश का फोन नंबर ट्रू कॉलर पर भी नहीं आ रहा था। कॉल कटने के बाद उन्होंने उसकी जांच की लेकिन कुछ पता नहीं चला।
घटना के बाद परिवार नहीं निकला घर से बाहर
दुकानदार का कहना है कि बदमाश की कॉल आने के बाद परिवार के सदस्य काफी डरे हुए हैं। पत्नी और बेटे घर से बाहर नहीं निकले हैं जबकि घर के बाहर तीन पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगी है, जो 24 घंटे अलग-अलग समय में तैनात रहते हैं। वहीं, पुलिस अधिकारी भी फोन नंबर की सर्विलांस के माध्यम से डिटेल खंगाल रहे हैं।
भारत सिटी सोसायटी में भी बुजुर्ग को दी धमकी
सोसायटी निवासी दिलीप कुमार ने बताया कि उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आरडब्ल्यूए पदाधिकारी से शिकायत की थी। इससे गुस्सा होकर सुरक्षा एजेंसी के प्रभात कुमार ने उन्हें कई बार फोन करके मारने की धमकी दी। इससे उनकी तबीयत बिगड़ गई। बुजुर्ग ने प्रभात कुमार के खिलाफ टीला मोड़ थाने में मुकदमा कराया है।
जिस फोन नंबर से धमकी देकर रंगदारी मांगी है। उसकी डिटेल पता कर रहे हैं। धमकी देने वाले को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। -पूनम मिश्रा, एसीपी साहिबाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।