{"_id":"63273cc62ee9611f3a1aa0be","slug":"delhi-s-south-rohin-police-station-has-arrested-a-fake-inspector","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"रिटायर्ड हवलदार निकले इंस्पेक्टर साहब: रौब जमाने को बनकर आया था थाना प्रभारी, असली पुलिस से सामने बंधी घिग्घी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रिटायर्ड हवलदार निकले इंस्पेक्टर साहब: रौब जमाने को बनकर आया था थाना प्रभारी, असली पुलिस से सामने बंधी घिग्घी
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
Published by: आकाश दुबे
Updated Sun, 18 Sep 2022 09:15 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
नकली थाना प्रभारी बनकर हवलदार एक युवक को उधार में दिए रुपये वापस करवाने में मदद का आश्वासन दे रहा था। पीड़ित की शिकायत पर साउथ रोहिणी थाना पुलिस ने नकली थाना प्रभारी को गिरफ्तार कर लिया है।
दिल्ली पुलिस का एक हवलदार सेवानिवृत होने के बाद थाना प्रभारी बन गया। आपको यह सुनकर आर्श्चय होगा, लेकिन साउथ रोहिणी इलाके में ऐसा वाक्या सामने आया है। नकली थाना प्रभारी बनकर हवलदार एक युवक को उधार में दिए रुपये वापस करवाने में मदद का आश्वासन दे रहा था। साउथ रोहिणी थाना पुलिस ने नकली थाना प्रभारी को गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी की पहचान 60 वर्षीय जय भगवान के रूप में हुई है। वह दिल्ली पुलिस की कम्यूनिकेशन यूनिट में हवलदार के पद से सेवानिवृत हुआ था। वह मंगोलपुर कलां इलाके में रहता है। रोहिणी जिला पुलिस उपायुक्त प्रणव तायल ने बताया कि 17 सितंबर को सेक्टर 16 रोहिणी निवासी राघव साउथ रोहिणी थाने पहुंचा। उसने पुलिस कर्मी को बताया कि एक व्यक्ति सुबह से उसे फोन कर रहा है। वह खुद को समयपुर बादली थाने का प्रभारी बता रहा है और कह रहा है कि वह प्रवीन गुप्ता को दिए उधार के पैसे को वापस करवाने में उसकी मदद कर सकता है।
पीड़ित फोन पर बात होने के बाद समयपुर बादली थाने पहुंचा और आरोपी का नाम बताकर थाना प्रभारी के बारे में जानकारी मांगी। वहां से पीड़ित को पता चला कि इस नाम का थाना प्रभारी यहां तैनात नहीं हैं। पीड़ित ने आरोपी से फोन पर बात की तो उसने खुद को साउथ रोहिणी थाने का प्रभारी बताया। उसने बताया कि वह अभी अवंतिका सेक्टर तीन रोहिणी में मौजूद है।
पीड़ित ने इसकी शिकायत साउथ रोहिणी थाने में की और फोन कर आरोपी को मिलने के लिए सेक्टर दो रोहिणी बुलाया। पीड़ित के साथ दो पुलिसकर्मी वहां पहुंचे और छिपकर आरोपी का इंतजार करने लगे। कुछ देर बाद दिल्ली पुलिस के निरीक्षक की वर्दी पहनकर आरोपी वहां पहुंचा। जिसे पुलिसकर्मियों ने हिरासत में ले लिया।
पूछताछ करने पर आरोपी कुछ नहीं बता रहा था। पुलिसकर्मी उसे लेकर थाने पहुंचे। जहां पूछताछ में पता चला कि आरोपी दिल्ली पुलिस का जवान रह चुका है। वह कम्यूनिकेशन यूनिट हैदरपुर में हवलदार के पद से 31 अगस्त को सेवानिवृत हुआ है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।