लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Delhi Nizamuddin area pwd bulldozer action on illegal encroachment heavy force deployed

Delhi: निजामुद्दीन में अवैध अतिक्रमण पर चला PWD का बुलडोजर, भारी सुरक्षा बल रहा तैनात

अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: पूजा त्रिपाठी Updated Sat, 01 Apr 2023 10:28 PM IST
सार

लोक निर्माण विभाग के इंजीनियर इन चीफ अनंत कुमार ने कहा कि दरगाह में हुए अतिक्रमण को हटाया गया। इस अभियान के दौरान दरगाह के कर्मचारियों ने लोक निर्माण विभाग, दिल्ली पुलिस व अन्य के साथ मिलकर अतिक्रमण को हटाया।

Delhi Nizamuddin area pwd bulldozer action on illegal encroachment heavy force deployed
निजामुद्दीन इलाके में चला पीडब्ल्यूडी का बुलडोजर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

बस्ती हजरत निजामुद्दीन, मथुरा रोड स्थित दरगाह शरीफ से अतिक्रमण को हटाया गया। दरगाह का काफी हिस्सा सड़क की फुटपाथ पर था। इस अतिक्रमण को हटाने के लिए प्रशासन ने स्थानीय लोगों को सूचना दी गई। सूचना मिलने के बाद प्रशासन के साथ स्थानीय लोगों ने अतिक्रमण को हटाया।



इस बारे में लोक निर्माण विभाग के इंजीनियर इन चीफ अनंत कुमार ने कहा कि दरगाह में हुए अतिक्रमण को हटाया गया। इस अभियान के दौरान दरगाह के कर्मचारियों ने लोक निर्माण विभाग, दिल्ली पुलिस व अन्य के साथ मिलकर अतिक्रमण को हटाया। उन्होंने कहा कि दरगाह का काफी हिस्सा सड़क के फुटपाथ पर आया हुआ था। अभियान के दौरान इसी हिस्से को हटाया गया है। अभियान के दौरान स्थानीय लोगों की काफी मदद मिली।


किसी प्रकार का कोई हंगामा नहीं हुआ। वहीं मौजूद लोगों ने इस अभियान के संबंध में कुछ भी कहने से साफ मना कर दिया। हालांकि कुछ लोगों से सवाल उठाए कि यह दरगाह काफी पुरानी है और अभी तक यह इसी स्थिति में थी, लेकिन कोई दिक्कत नहीं थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed