Hindi News
›
Delhi
›
Delhi NCR News
›
Weather Today Delhi Rain News: Heavy Rain in Delhi NCR Today, Delhi Me Barish Aur Mausam Ki Jankari
{"_id":"6415378e0efb271e6d0a2203","slug":"delhi-ncr-weather-weather-will-be-pleasant-for-the-next-two-days-2023-03-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi NCR Weather: दिल्ली एनसीआर में पड़ रहे ओले, तेज बारिश और हवाओं ने बदला मौसम का मिजाज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi NCR Weather: दिल्ली एनसीआर में पड़ रहे ओले, तेज बारिश और हवाओं ने बदला मौसम का मिजाज
अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली- एनसीआर
Published by: Digvijay Singh
Updated Sat, 18 Mar 2023 09:32 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
दिल्ली- एनसीआर में बारिश के साथ ओले पड़ रहे हैं। अगले दो दिनों तक ऐसी स्थिति बनी रहेगी। साथ ही कई स्थानों पर तापमान 30 डिग्री से कम पहुंच जाएगा।
दिल्ली- एनसीआर में बारिश के साथ ओले पड़ रहे हैं। बारिश और तेज हवाओं की वजह से मौसम सुहाना हो गया है। संभावना है कि दिल्ली- एनसीआर में अगले दो दिनों तक ऐसी स्थिति बनी रहेगी। साथ ही कई स्थानों पर तापमान 30 डिग्री से कम पहुंच जाएगा। मौसम विभाग के मुताबित 21 मार्च से मौसम साफ होने लगेगा और एक बार फिर गर्मी का असर दिखना शुरू हो जाएगा।
शुक्रवार को उत्तर प्रदेश, दिल्ली-एनसीआर, राजस्थान, जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, पंजाब और उत्तराखंड समेत देश के विभिन्न भागों में गरज के साथ हल्की बारिश हुई। यूपी में झांसी समेत कई जिलों में ओलावृष्टि भी हुई है। मौसम विभाग के मुताबिक, अगले तीन दिन तक देश के अधिकतर भागों में हल्की बारिश के साथ आंधी व ओलावृष्टि के आसार हैं। यूपी के बाराबंकी में बिजली गिरने से एक की मौत हो गई। वहीं, कुशीनगर में बिजली गिरने से तीन लोग झुलस गए।
यूपी में बारिश के साथ तेज हवा चली, जिससे फसलों को नुकसान हुआ है। गेहूं की फसल गिर गई है तो वहीं सरसों की फलियां टूट गईं। उधर आलू को वैसे तो कोई नुकसान नहीं हुआ पर इससे आलू की खोदाई अवश्य प्रभावित हुई। उधर मौसम विभाग आगे भी बारिश और तेज हवा चलने की आशंका जता रहा है।
खास तौर से 20 व 21 मार्च को तेज बारिश होने की बात कही जा रही है। यानी किसानों के लिए अगला एक सप्ताह भी संकट भरा रहने वाला है। वीकेंड के दौरान यानी शनिवार और रविवार के दिन मौसम खुशनुमा बने रहने का अनुमान है। रविवार के दिन हल्की ठंड का एहसास हो सकता है। इस दौरान हल्के बादल छाए रहेंगे। कुछ स्थानों पर हल्की बारिश की भी संभावना है। वहीं अधिकतम तापमान 29 डिग्री और न्यूनतम तापमान 16 डिग्री के बीच बना रह सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।