विज्ञापन
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   BJP President Nadda attacked opposition including Congress in Delhi

'BJP के खिलाफ तार जोड़ने की कोशिश': भाजपा अध्यक्ष ने विपक्ष को बताया अवसरवादी, वोट बैंक की राजनीति का आरोप

अमर उजाला ब्यूरो, दिल्ली Published by: Digvijay Singh Updated Fri, 09 Jun 2023 07:16 PM IST
सार

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजनीति में आकर सिर्फ सरकार ही नहीं, बल्कि संस्कार के साथ संस्कृति भी बदलने का काम किया है। 

BJP President Nadda attacked opposition including Congress in Delhi
फाइल फोटो - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार
Follow Us

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भाजपा के खिलाफ तार जोड़ने में लगे विपक्षी दलों को अवसरवादी करार दिया है। उन्होंने कहा कि विपक्षी दल सत्ता के लिए विचार के मामले में शून्य की ओर जा रहे हैं। यह वैचारिक दल नहीं है, मगर भाजपा अपनी विचारधारा पर सतत आगे बढ़ रही है। लिहाजा विपक्षी दल वोट बैंक की राजनीति कर रहे और भाजपा रिपोर्ट कार्ड की राजनीति पर काम करती है। इस कारण विपक्षी दल भी अपना रिपोर्ट कार्ड देने पर मजबूर हो रहे हैं।



जेपी नड्डा शुक्रवार को प्रदेश भाजपा के नए कार्यालय का शिलान्यास करने के सिलसिले में भूमिपूजन कार्यक्रम में बोल रहे थे। इस मौके पर दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर भी सवाल खड़ा किया। उन्होंने कहा कि आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल लोकपाल को छोड़कर लोभ यात्रा पर चल पड़े है और वह एक ब्लैक स्पॉट बन गए है। लिहाजा इस तस्वीर को बदलने की जरुरत है। आज दिल्ली के हर विभाग में घोटाला हो रहा है।


भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजनीति में आकर सिर्फ सरकार ही नहीं, बल्कि संस्कार के साथ संस्कृति भी बदलने का काम किया है। उन्होंने परिवारवाद को खत्म किया और बताया कि एक सामान्य परिवार से निकला हुआ व्यक्ति भी प्रधानमंत्री, राष्ट्रीय अध्यक्ष या फिर प्रदेश अध्यक्ष बन सकता है। उन्होंने सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास के तहत समाज के हर शोषित, वंचित, पीड़ित, गरीब, महिला, युवा के लिए काम किया।

इस मौके पर उन्होंने आज के दिन को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि अजमेरी गेट से शुरू हुई यह यात्रा पंडित पंत मार्ग से होती हुई आज दीनदयाल उपाध्याय मार्ग तक आ गई है। यह सफर काफी संघर्ष पूर्ण लेकिन शानदार रहा। उन्होंने प्रदेश भाजपा के स्तंभ रहे केदारनाथ साहनी, अरुण जेटली, ओमप्रकाश कोहली, मांगेराम गर्ग के साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री सुषमा स्वराज, मदन लाल खुराना और साहिब सिंह वर्मा को याद करते हुए कहा कि इन सभी एवं प्रो. विजय कुमार मलहोत्रा का भाजपा को एक छोटी पार्टी से बड़ी पार्टी बनने में महत्वपूर्ण योगदान रहा।

इस मौके पर प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा के अलावा भाजपा के वरिष्ठ नेता बीएल संतोष, बैजयंत जय पांडा, कैलाश विजयवर्गीय, दुष्यंत गौतम, डॉ. अल्का गूजर, विश्व हिन्दू परिषद के कार्यकारी अध्यक्ष अलोक कुमार, प्रदेश भाजपा के नेता पवन राणा, रामवीर सिंह बिधूड़ी, मीनाक्षी लेखी, प्रो. जगदीश मुखी, मनोज तिवारी, रमेश बिधूड़ी, प्रवेश वर्मा, विजय गोयल, विजेन्द्र गुप्ता, सतीश उपाध्याय आदि भी उपस्थित थे।

डिजिटल एवं इलेक्ट्रॉनिक सुविधाओं से लैस होगा कार्यालय
भाजपा ने 887 कार्यालय बनाने का निर्णय लिया गया था जिसमें 500 से अधिक कार्यालय बनाकर समर्पित कर दिए गए, 166 कार्यालयों पर निर्माण कार्य चल रहा है और यह 167वां निर्माणाधीन कार्यालय है। यह 4 मंजिला कार्यालय होगा जिसमें एक बड़ा ऑडिटोरियम, प्रेस के लिए अलग हॉल और छोटी बड़ी कॉन्फ्रेंस करने के लिए भी व्यवस्था होगी। साथ ही डिजिटल एवं इलेक्ट्रॉनिक सुविधाओं से लैस होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें