Hindi News
›
Uttarakhand
›
Dehradun News
›
Yamuna water reached the tank at Radha Bhavan in Mussoorie late night Uttarakhand news in hindi
{"_id":"64801a2c60c07bdb7703be56","slug":"yamuna-water-reached-the-tank-at-radha-bhavan-in-mussoorie-late-night-uttarakhand-news-in-hindi-2023-06-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Dehradun News: देर रात मसूरी के राधा भवन स्थित टैंक में पहुंचा यमुना का पानी, टीम को मिली पहली कामयाबी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Dehradun News: देर रात मसूरी के राधा भवन स्थित टैंक में पहुंचा यमुना का पानी, टीम को मिली पहली कामयाबी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: रेनू सकलानी
Updated Wed, 07 Jun 2023 11:24 AM IST
पिछले चार दिन से बहुप्रतीक्षित पेयजल योजना से मसूरी पानी पहुंचाने के लिए पेयजल निगम के इंजीनियरों ने मसूरी से यमुना के बीच में डेरा डाला हुआ है। पेयजल निगम के अधीक्षण अभियंता (यांत्रिक मंडल) प्रवीन कुमार राय ने बताया कि राधा भवन स्थित टैंक तक पहुंचने वाला पानी हल्का मटमैला था। उन्होंने बताया कि देर रात पानी पूरी तरह साफ होने के बाद मसूरी के टैंक में भर दिया गया है।
प्रदेश की सबसे लंबी और ऊंची यमुना से मसूरी पेयजल योजना का पानी देर रात मसूरी के राधा भवन स्थित टैंक में भर दिया गया। इससे पहले सचिव पेयजल अरविंद सिंह ह्यांकी के निर्देशों पर पानी के सैंपल जांच को भेजे गए हैं। जांच रिपोर्ट आते ही बुधवार को पेयजल आपूर्ति शुरू हो जाएगी।
पेयजल निगम के अधीक्षण अभियंता (यांत्रिक मंडल) प्रवीन कुमार राय ने बताया कि यमुना स्थित इंटेक वेल 11 घंटे, मुख्य पंपिंग स्टेशन 17 घंटे, इंटिग्रेटेड पंपिंग स्टेशन-1 13 घंटे और इंटिग्रेटेड पंपिंग स्टेशन-2 को लगातार साढ़े आठ घंटे चलाया गया है। उन्होंने बताया कि आईपीएस-1 का पानी दिन में पूरी तरह से साफ हो चुका था।
आईपीएस-2 का पानी भी काफी हद तक साफ था लेकिन राधा भवन स्थित टैंक तक पहुंचने वाला पानी हल्का मटमैला था। उन्होंने बताया कि देर रात पानी पूरी तरह साफ होने के बाद मसूरी के टैंक में भर दिया गया है। इस बीच सचिव पेयजल अरविंद सिंह ह्यांकी ने एमडी उदयराज सिंह को निर्देश दिए कि पेयजल आपूर्ति शुरू करने से पहले सभी जगहों के पानी के नमूने जांच के लिए भेजे जाएं। लिहाजा, सैंपल जांच को भेजे गए हैं, जिनकी रिपोर्ट बुधवार को सुबह तक आ जाएगी। रिपोर्ट आते ही मसूरीवासियों को रोजाना दो से चार एमएलडी पानी की आपूर्ति शुरू कर दी जाएगी। एमडी उदयराज सिंह ने बताया कि सैंपल रिपोर्ट से संतुष्ट होने के बाद ही आपूर्ति करेंगे।
पिछले चार दिन से बहुप्रतीक्षित पेयजल योजना से मसूरी पानी पहुंचाने के लिए पेयजल निगम के इंजीनियरों ने मसूरी से यमुना के बीच में डेरा डाला हुआ है। सभी पंपिंग स्टेशन पर इंजीनियर दिन-रात ड्यूटी करके पंप चलाते हुए रोजाना की रिपोर्ट आला अधिकारियों को भेज रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।