विधानसभा के मंगलवार (आज) को शुरू होने जा रहे शीतकालीन सत्र में सदन के भीतर सरकार को घेरने के लिए कांग्रेस ने रणनीति तैयार कर ली है। मुख्य विपक्षी दल पहले ही दिन कानून व्यवस्था और अंकिता भंडारी हत्याकांड के मुद्दे पर सरकार को घेरने की कोशिश करेगी।
सत्र के लिए मुद्दों को धार देने के लिए सोमवार को नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य के न्यू कैंट रोड स्थित कैंप कार्यालय में कांग्रेस विधानमंडल दल की बैठक हुई। बैठक में विधायक मयूख महर और फुरकान अहमद को छोड़कर सभी विधायक मौजूद रहे। बैठक में सदन में उठाए जाने वाले मुद्दों पर चर्चा की गई।
पार्टी सूत्रों की मानें तो प्रदेश में कानून व्यवस्था के अलावा यूकेएसएसएससी भर्ती घोटाला, विधानसभा बैकडोर भर्ती घोटाला, अंकिता भंडारी हत्याकांड, केदार भंडारी प्रकरण, ऊधमसिंह नगर में पिछले दिनों घटी अपराध की घटनाएं, बढ़ती बेरोजगारी, महंगाई, जैसे मुद्दों को कांग्रेस दमदार तरीके से उठाएगी।