लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   UKPSC Patwari paper leak case: 50 thousand reward Accused arrested

UKPSC: पटवारी पेपर लीक मामले में फरार 50 हजार का इनामी गिरफ्तार, अभ्यर्थियों को रटवाया था प्रश्नपत्र

संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार Published by: अलका त्यागी Updated Mon, 20 Mar 2023 08:15 PM IST
सार

आरोपी ने अभ्यर्थियों से लाखों रुपये वसूलने के बाद उन्हें बिहारीगढ़ स्थित रिजॉर्ट में प्रश्नपत्र रटवाया था। लेकिन वह गहत्थे नहीं चढ़ पा रहा था।

UKPSC Patwari paper leak case: 50 thousand reward Accused arrested
पटवारी पेपर लीक मामले में गिरफ्तार आरोपी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पटवारी भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक प्रकरण में फरार 50 हजार का इनामी आरोपी डेविड आखिरकार एसआईटी के हत्थे चढ़ गया। आरोपी ने अभ्यर्थियों से लाखों रुपये की रकम वसूलकर रिजॉर्ट में पेपर रटवाने में भूमिका निभाई थी। वन दारोगा भर्ती पेपर लीक प्रकरण में भी आरोपी वर्ष 2021 में जेल जा चुका है।



जेई भर्ती परीक्षा में भी अभ्यर्थियों से लाखों रुपये की रकम वसूली थी। एसआईटी ने आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है। एसटीएफ ने पटवारी पेपर लीक का खुलासा करते हुए अनुभाग अधिकारी संजीव चतुर्वेदी, उसकी पत्नी रितु सहित सात आरोपियों को गिरफ्तार किया था। एसआईटी ने जांच संभालने के बाद गिरफ्तारियां शुरू की। इस प्रकरण में 15 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके थे।


Dehradun: नशा मुक्ति केंद्र में हुई सहारनपुर के युवक की मौत, रात में अचानक बिगड़ी थी तबीयत

आरोपी डेविड निवासी बाकरपुर लक्सर हाथ नहीं लग पाया था। लगातार फरार चल रहे आरोपी पर पहले 25 और फिर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि आरोपी डेविड को रविवार की शाम भगवानपुर क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी खिलाफ न्यायालय स्पेशल जज सतर्कता देहरादून की ओर से गिरफ्तारी का अधिपत्र जारी किया गया था।

आईजी गढ़वाल करण सिंह नगन्याल की तरफ से 50 हजार का इनाम घोषित किया गया था। एसएसपी ने बताया कि आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर अभ्यर्थियों से लाखों रुपये वसूलते हुए शैक्षिक दस्तावेज लेकर बिहारीगढ़ स्थित रिजॉर्ट में पेपर रटवाया था। आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है।

जेई पेपर लीक में भी भूमिका
एसएसपी अजय सिंह के मुताबिक, आरोपी डेविड ने जेई भर्ती परीक्षा में भी अभ्यर्थियों से लाखों रुपये की रकम वसूली थी, जबकि प्रश्नपत्र लीक के षड्यंत्र में भी शामिल रहा। वन दरोगा भर्ती पेपर लीक प्रकरण में भी आरोपी ब्लूटूथ से नकल कराने के मामले में जेल जा चुका है। नौकरी के नाम पर ठगी कर पैसे हड़पने के लक्सर कोतवाली में दर्ज मामले में भी डेविड फरार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed