लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   high profile sex racket

हल्द्वानी में हाई प्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंडाफोड़

ब्यूरो / अमर उजाला, हल्द्वानी Updated Tue, 29 Apr 2014 09:44 AM IST
high profile sex racket

पुलिस ने हल्द्वानी में हाई प्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है।



पुलिस ने सोमवार को फर्जी ग्राहक बनकर सेक्स रैकेट का संचालन करने वाली दो महिलाओं और उनके साथ दो नाबालिग लड़कियों को दबोचा लिया।

संचालिकाओं और किशोरियों से पूछताछ के बाद पुलिस ने ग्राहकों तक लड़कियों की सप्लाई करवाने वाले दलाल को भी गिरफ्तार कर लिया।


एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल प्रभारी डीएल वर्मा के मुताबिक कोटाबाग और गरमपानी निवासी दो महिलाओं के हल्द्वानी एवं आसपास में सैक्स रैकेट संचालन की सूचना मिली थी।

सेल की टीम ने संचालिकाओं पर नजर रखनी शुरू कर दी। डीएल वर्मा ने बताया कि गरमपानी की संचालिका का मोबाइल नंबर हाथ लगने पर ग्राहक बनकर उसे फोन किया गया।

महिला ने उन्हें भीमताल बुला लिया। महिला के बुलावे पर करीब दस दिन पूर्व वे भीमताल पहुंचे। वहां एक रेस्टोरेंट में महिला से बातचीत हुई।

पढ़ें, उत्तराखंड के चुनावी दंगल में दिल्ली से पहुंचा कालाधन!


डीएल वर्मा ने खुद को आर्मी से सेवानिवृत्त कर्नल और वर्तमान में रुद्रपुर की एक निजी कंपनी में सिक्योरिटी गार्ड प्रबंधक बताया।

वर्मा ने संचालिका से कहा कि उसकी कंपनी के अफसर लड़कियों का शौक रखते हैं। यदि वो अफसरों के लिए लड़कियां सप्लाई करें तो मालामाल कर देंगे।

पढ़ें, होटल में ले जाकर नाबालिग बेटी को बनाया हवस का शिकार

संचालिका राजी हो गई और उसे एडवांस में पांच हजार रुपए भी दिए गए। वर्मा के मुताबिक संचालिका से मुलाकात के बाद वे हल्द्वानी वापस लौट आए।

21 अप्रैल को संचालिका को फोन कर लड़कियों की डिमांड की गई। संचालिका ने तब दो लड़कियां भेजने की बात कही। वर्मा ने कहा कि उन्हें कम से कम चार लड़कियां चाहिए।

पढ़ें, चुनावी दंगल में मोदी की सुरक्षा करेगी गुजराती टीम

इस पर संचालिका ने कुछ दिनों की मोहलत मांगी। डीएल वर्मा के मुताबिक इस बीच गरमपानी की संचालिका ने कोटाबाग से सैक्स रैकेट का संचालन करने वाली दूसरी संचालिका से संपर्क किया।
विज्ञापन

दोनों संचालिकाओं की आपस में बात हुई और उन्होंने फोन कर कहा कि वे दोनों खुद धंधे के लिए आएंगी। साथ में दो नाबालिग लड़कियां भी लेकर पहुंचेंगी।

पढ़ें, इन मुख्यमंत्रियों को है बस मोदी लहर की आस

डीएल वर्मा ने मुताबिक डील पक्की होने पर सोमवार को संचालिकाओं को दोनों नाबालिग लड़कियों के साथ हल्द्वानी बुलाया गया।

उनके पहुंचने से पहले एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल की महिला कांस्टेबलों की टीम को टांडा बैरियर पर तैनात कर दिया गया। सुबह 10 बजे दोनों संचालिकाएं और लड़कियां लेकर सिंधी चौराहा पहुंची।

पढ़ें, देहरादून में बाबा रामदेव पर दर्ज हुआ मुकदमा

वहां से ग्राहक बने वर्मा ने चारों को अपनी कार में बैठा लिया और कहा कि रुद्रपुर के एक होटल में जाना है। वहीं ग्राहक मिलेंगे और काम होने के बाद पैसा दिया जाएगा।

टांडा बैरियर पहुंचते ही उन्होंने कार का डिपर मारकर वहां तैनात अपनी टीम को अलर्ट कर दिया। टीम ने कार रोक कर महिलाओं और दोनों किशोरियों को दबोच लिया।

पढ़ें, आठ रुपए के रिन के साथ पाइए सीएम बिल्कुल फ्री

एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल लाने के बाद उनसे कड़ी पूछताछ की गई। जिसमें उन्होंने लामाचौड़ के दलाल के नाम का खुलासा किया। पुलिस ने दलाल राजी सिंह को भी दबोच लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed