लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   तेज बाइक देख चीख पड़ती हैं गंगोत्री

तेज बाइक देख चीख पड़ती हैं गंगोत्री

Dehradun Updated Sat, 26 Jan 2013 05:30 AM IST
देहरादून। रुड़की में जेल गेट पर हुई डिप्टी जेलर नरेंद्र सिंह की हत्या के सदमे से उनकी पत्नी गंगोत्री सिंह अब तक नहीं उबर पाई हैं। आज भी सामने से तेज रफ्तार बाइक आते देख वे चीख पड़ती हैं। कई मौके पर तो परिजनों ने बड़ी मुश्किल से उन्हें संभाला।

शुक्रवार को उनके पति को मरणोपरांत राष्ट्रपति से गैलेंटरी पुरस्कार मिलना है। गंगोत्री पिछले एक साल से अपनी बहन यशोदा ग्वाल के साथ दून में रह रही हैं। 12 सिंतबर 2011 को हुई घटना का जिक्र आते ही वह कहीं खो जाती हैं और देखते-देखते उनकी आंखों से आंसू बहने लगते हैं। खुद को संभलाने के बाद वे बस इतना बोलीं ‘जो होना था हो गया, अब हम क्या कर सकते हैं...’। उन्होंने बताया कि जेल गेट पर घटना उनकी आंखों के सामने हुई। बाइक सवार तीन लोगों ने उनके पति पर गोली चलाई थी।


पता नहीं कहां जाएं अवार्ड लेने
देहरादून। उन्होंने बताया कि गुरुवार को उन्हें गृह सचिव आरके सिंह की ओर भेजे गया पत्र मिला है। इसमें 26 जनवरी को गैलेंटरी पुरस्कार दिए जाने की जानकारी है। गंगोत्री देवी ने खुद गैलेंटरी अवार्ड लेने की इच्छा जाहिर की है। लेकिन पत्र में नहीं लिखा गया कि पुरस्कार मिलेगा कहां। शुक्रवार देरशाम तक यह भी निश्चित नहीं हो पाया था कि उन्हें दिल्ली जाना है कि या दून में अवार्ड प्रदान किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed