Hindi News
›
Cricket
›
Cricket News
›
Rohit Sharma injured before IND vs AUS WTC Final indian captain may be forced to miss india vs australia clash
{"_id":"647f22473374f88dd30e1298","slug":"rohit-sharma-injured-before-ind-vs-aus-wtc-final-indian-captain-may-be-forced-to-miss-india-vs-australia-clash-2023-06-06","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"IND vs AUS WTC Final: रोहित शर्मा अभ्यास के दौरान हुए चोटिल, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फाइनल से बाहर होने का खतरा","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
IND vs AUS WTC Final: रोहित शर्मा अभ्यास के दौरान हुए चोटिल, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फाइनल से बाहर होने का खतरा
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, लंदन
Published by: रोहित राज
Updated Tue, 06 Jun 2023 05:40 PM IST
रोहित शर्मा पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें टेस्ट से भी बाहर हो गए थे। तब जसप्रीत बुमराह ने टीम इंडिया की कप्तानी की थी। भारत को हार का सामना करना पड़ा था।
भारतीय टीम बुधवार (सात जून) से इंग्लैंड के ओवल ग्राउंड पर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल खेलेगी। मुकाबले से एक दिन पहले मंगलवार को टीम इंडिया के लिए बुरी खबर सामने आई है। कप्तान रोहित शर्मा अभ्यास सत्र के दौरान चोटिल हो गए। वह फाइनल से बाहर भी हो सकते हैं। अगर ऐसा होता है तो टीम इंडिया के लिए यह एक बड़ा झटका होगा।
रोहित शर्मा पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें टेस्ट से भी बाहर हो गए थे। तब जसप्रीत बुमराह ने टीम इंडिया की कप्तानी की थी। भारत को हार का सामना करना पड़ा था। मंगलवार को वैकल्पिक अभ्यास सत्र के दौरान दाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज के दाहिने हाथ के अंगूठे में चोट लग गई। विभिन्न पत्रकारों द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई तस्वीरों में उन्हें टेप लगाते हुए देखा जा सकता है। हिट होने के बाद भारत के कप्तान ने अभ्यास छोड़ दिया और वह अभ्यास सत्र से बाहर हो गए।
रोहित शर्मा
- फोटो : BCCI
रोहित पिछले साल बने थे कप्तान
रोहित ने 2022 की शुरुआत में दक्षिण अफ्रीका में टेस्ट सीरीज हार के बाद विराट कोहली से सभी प्रारूप में कप्तान का पदभार संभाला था। रोहित शर्मा पहले टी20, फिर वनडे और अंत में टेस्ट टीम के कप्तान बने। उनकी कप्तानी में भारतीय टीम ने इस साल के शुरुआत में टेस्ट सीरीज में ऑस्ट्रेलिया को हराया था। अब उसी कंगारू टीम के खिलाफ टीम इंडिया को फाइनल में खेलना है।
रोहित शर्मा और पैट कमिंस
- फोटो : सोशल मीडिया
हर कप्तान भारत को आगे ले जाना चाहता है: रोहित
फाइनल से एक दिन पहले रोहित से प्री-मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उस विरासत के बारे में पूछा गया था जिसे वह कप्तान के रूप में छोड़ना चाहते हैं। इस पर हिटमैन ने कहा, ''चाहे वह मैं हूं या कोई और, यहां तक कि पिछले कप्तानों ने भी, उनकी भूमिका भारतीय क्रिकेट को आगे ले जाने और अधिक से अधिक मैच जीतने और अधिक से अधिक चैंपियनशिप जीतने की थी। मेरे लिए भी यह वही होगा। मैं मैच जीतना चाहता हूं। मैं चैंपियनशिप जीतना चाहता हूं। आप इसी के लिए खेलते हैं।"
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।