पाकिस्तान क्रिकेट टीम मुश्किल में फंस गई है। जिम्बॉब्वे में टी-20 त्रिकोणीय श्रंखला जीतने के बाद से पाक टीम हरारे में फंसी हुई है। इसके पीछे कारण जिम्बॉब्वे क्रिकेट (जेडसी) की आर्थिक तंगी है। दरअसल, टी-20 सीरीज जीतने के बाद पाकिस्तानी टीम को वनडे श्रंखला के लिए बुलवायो जाना था, लेकिन जिम्बॉब्वे बोर्ड पाकिस्तानी टीम को रूकवाने के लिए होटल का इंतजाम नहीं कर पा रहा।
वेबसाइट ईएसपीएन क्रिकइंफो के मुताबिक, रविवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खिताबी मुकाबला जीतने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम को सोमवार शाम बुलवायो के लिए रवाना होना था, लेकिन उन्हें अपने कार्यक्रम में बदलाव करना पड़ा क्योंकि जिस होटल में उन्हें रुकना था उसने बुकिंग के समय पैसे की मांग की जिसे जेडसी पूरा नहीं कर पाया। इसी कारण बुकिंग रद्द करनी पड़ी।
यहां यह बताना जरूरी हो जाता है कि जिम्बॉब्वे क्रिकेट बोर्ड लंबे समय से आर्थिक तंगी से गुजर रहा है। हालात इतने खराब है कि खिलाड़ियों और कर्मचारियों को वेतन तक नहीं मिल पा पहा है। हालांकि अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने हालांकि उसे मदद देने का वादा किया है।