चंडीगढ़। वर्षों से बिना लीज चल रहा है चंडीगढ़ गोल्फ क्लब। इसकी वजह से प्रशासन को लाखों रुपये का चूना लग चुका है। क्लब की लीज 15 मार्च, 2008 को समाप्त हो चुकी है, लेकिन इसके बाद इसे रिन्यू करवाने की कोई जहमत नहीं उठाई गई। अधिकारी भी इस मामले में कार्रवाई करने की बजाय चुप्पी साधे बैठे हैं क्योंकि कई बड़े नाम इस क्लब से खुद जुड़े हैं।
सूत्राें के मुताबिक प्रशासन चंडीगढ़ गोल्फ क्लब को प्रति वर्ष तीस लाख रुपये लीज पर देने की योजना बना रहा है, लेकिन क्लब द्वारा इतनी राशि पर सहमति न बन पाने से यह मामला बीच में लटका हुआ है। 132 एकड़ में फैले गोल्फ क्लब के लगभग 1800 मेंबर हैं, जिनसे हर वर्ष लाखों रुपये सदस्यता फीस ली जाती है।
कोट....
प्रशासन से लीज की बात चल रही है। जितना जल्दी होगा इसे फाइनल कर लिया जाएगा।
- जीएस संधू, प्रधान, चंडीगढ़ गोल्फ क्लब
कोट ....
चंडीगढ़ गोल्फ क्लब को लीज पर देने की प्रक्रिया चल रही है। दिल्ली और बंगलूरू स्थित गोल्फ क्लबाें की लीज की स्टडी की जाएगी। इसके बाद चंडीगढ़ गोल्फ क्लब की लीज को जल्द की अंतिम रूप दिया जाएगा।
वीके सिंह, वित्त एवं खेल सचिव, चंडीगढ़ प्रशासन।
.............
पानी का कनेक्शन भी कट चुका है...
कुछ समय पहले पानी का बिल समय पर जमा न कराए जाने पर निगम के अधिकारियों द्वारा गोल्फ क्लब के पानी का कनेक्शन भी काट दिया गया था।