विज्ञापन
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Kanker News ›   food inspector who wasted 21 lakh liters water had put 20 thousand reward on finding mobile in kanker

मोबाइल ढूंढने पर था 20 हजार का इनाम: गोताखोर बोला- साहब से पैसे दिलाओ; 21 लाख लीटर पानी की कराई थी बर्बादी

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कांकेर Published by: मोहनीश श्रीवास्तव Updated Sun, 28 May 2023 01:13 PM IST
सार

मोबाइल निकालने वाले की पत्नी लवली विश्वास ने बताया की वे बहुत गरीब हैं। जामुन तोड़ अपना घर चलाती है। इनाम की बात सुन उसका पति खराब स्वास्थ्य के बाद भी मोबाइल खोजने गया, उसके बाद भी खाद्य निरीक्षक ने इनाम नहीं दिया है।
 

food inspector who wasted 21 lakh liters water had put 20 thousand reward on finding mobile in kanker
जलाशय से मोबाइल तलाश करने पर 20 हजार रुपये का इनाम रखा गया था। - फोटो : संवाद

विस्तार
Follow Us

छत्तीसगढ़ के कांकेर में जलाशय में गिरे फूड इंस्पेक्टर के मोबाइल को तलाश करने वाला गोताखोर अब सामने आया है। उसने कहा है कि, मोबाइल ढूंढने पर साहब ने 20 हजार रुपये का इनाम रखा था। उसे मोबाइल तलाश कर लाने पर एक रुपये भी नहीं मिले। उसने अपने इनाम के रुपये दिलाने की मांग की है। फूड इंस्पेक्टर राजेश विश्वास का मोबाइल जलाशय में सेल्फी लेने के दौरान गिर गया था। मोबाइल के लिए फूड इंस्पेक्टर विश्वास ने 21 लाख लीटर पानी बर्बाद करा दिया था। इसके बाद उसे निलंबित कर दिया गया है। 



यह भी पढ़ें...महंगे शौक हैं साहब के: 'थार' और लाखों की बाइक से चलते हैं, मोबाइल के लिए 21 लाख लीटर पानी बहाया; हुए निलंबित




टैंक में पंप लगाकर छह फीट पानी निकाला
दरअसल, कोयलीबेड़ा ब्लॉक के खाद्य निरीक्षक राजेश विश्वास 21 मई को अपने दोस्तों के साथ पंखाजूर के परलकोट जलाशय के पास पार्टी के लिए गए थे। सेल्फी के दौरान उनका महंगा फोन पानी में गिर गया था। जब मोबाइल गिरा उस दौरान टैंक में 12 फीट पानी था। ऐसे में उन्होंने मोबाइल निकालने के लिए गोताखोरों की मदद ली। मोबाइल निकालने पर 20 हजार इनाम देने की घोषणा भी कर दी। इसके बाद आसपास के कई गोताखोर अपनी किस्मत आजमाने के लिए जलाशय में उतरे पर किसी को मोबाइल हाथ नहीं आया। 
 

यह भी पढ़ें...जल से ये कैसा खिलवाड़: जलाशय में गिरा अफसर का मोबाइल, निकालने के लिए पम्प से तीन दिन बर्बाद किया गया पानी




ग्राम पीवी-4 का गोताखोर निकाल कर लाया
इस पर गोताखोरों ने अधिक पानी होने के कारण मोबाइल नहीं मिलने की बात कही। इसके बाद पानी कम करने का काम शुरू किया गया। इसके लिए चार दिन में 30 एचपी का पंप लगाकर जलाशय से 21 लाख लीटर पानी बहा दिया। जब टैंक में पानी घट कर छह फीट हो गया तब गोताखोरों ने हाथ आजमाना शुरू किया। गुरुवार को ग्राम पीवी-4 के अजीत विश्वास उनका मोबइल अंदर से निकाल कर ले आए और सौंप दिया। फूड इंस्पेक्टर साहब का मोबाइल तो मिल गया, लेकिन पानी की बर्बादी गले की फांस बन गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें