Hindi News
›
Chandigarh
›
Sukhbir Badal challenged Bhagwant Mann to make public records of pension of Prakash Singh Badal
{"_id":"63878a1e3f44223ede2d3df2","slug":"sukhbir-badal-challenged-bhagwant-mann-to-make-public-records-of-pension-of-prakash-singh-badal","type":"story","status":"publish","title_hn":"पांच पेंशन पर हंगामा: सुखबीर बादल बोले- CM भगवंत मान ने माफी नहीं मांगी तो मानहानि का मुकदमा करेंगे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पांच पेंशन पर हंगामा: सुखबीर बादल बोले- CM भगवंत मान ने माफी नहीं मांगी तो मानहानि का मुकदमा करेंगे
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Wed, 30 Nov 2022 10:23 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
सुखबीर ने कहा, ‘प्रकाश सिंह बादल ने उस पैसे का उपयोग सार्वजनिक भलाई, विशेष रूप से बालिकाओं की शिक्षा में उपयोग करने का अनुरोध किया था। यह विधानसभा के रिकॉर्ड में है और प्रकाश सिंह बादल ने कहा था कि वह अपने जीवन में कभी पूर्व विधायक के रूप में पेंशन का दावा नहीं करेंगें।’
शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के अध्यक्ष सुखबीर बादल ने मुख्यमंत्री भगवंत मान को चुनौती दी है कि वह कथित ‘पांच पेंशन’ को सार्वजनिक रखें या झूठ फैलाने के लिए मानहानि के मुकदमे का सामना करने को तैयार रहें। बुधवार को जारी एक प्रेस बयान में शिअद अध्यक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री सात साल पहले आम आदमी पार्टी द्वारा शुरू किए गए बदनाम करने के अभियान को जारी रखे हुए हैं और अब झूठे वादों से गुजरात के मतदाताओं को लुभाने की कोशिश कर रहे हैं।
भगवंत मान सोचते हैं कि वह झूठ बोलकर लोगों को गुमराह कर सकते हैं लेकिन हम सब जानते हैं कि वह अपनी बातों पर कितना कायम रहते हैं। अब उन्हें अपने दावों को सार्वजनिक डोमेन में रखकर साबित करना होगा या अपने बयान पर माफी मांगनी होगी। अगर वह ऐसा नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई का सहारा लिया जाएगा।
सुखबीर ने कहा कि सच्चाई यह है कि पांच बार के मुख्यमंत्री रहे प्रकाश सिंह बादल ने 2022 के विधानसभा चुनाव में हार के तुरंत बाद तत्कालीन स्पीकर को पत्र लिखकर कहा था कि विधायक के रूप में 10 कार्यकाल की सेवा के लिए उन्हें मिलने वाली पेंशन को न भेजा जाए। सुखबीर ने कहा, ‘प्रकाश सिंह बादल ने उस पैसे का उपयोग सार्वजनिक भलाई, विशेष रूप से बालिकाओं की शिक्षा में उपयोग करने का अनुरोध किया था। यह विधानसभा के रिकॉर्ड में है और प्रकाश सिंह बादल ने कहा था कि वह अपने जीवन में कभी पूर्व विधायक के रूप में पेंशन का दावा नहीं करेंगें।’
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।