विज्ञापन
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab governor said surgical strike should be done on Pakistan for sending drugs

Punjab: पंजाब के राज्यपाल बोले- नशा भेज रहा है पाकिस्तान, सबक सिखाने के लिए सर्जिकल स्ट्राइक की जानी चाहिए

संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Thu, 08 Jun 2023 10:38 PM IST
सार

पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने कहा कि अगली पीढ़ी को किसी भी कीमत पर नशा करने से रोका जाना चाहिए। अगर पाकिस्तान भारत के खिलाफ शरारत कर रहा है तो उसके खिलाफ एक-दो सर्जिकल स्ट्राइक की जानी चाहिए।

Punjab governor said surgical strike should be done on Pakistan for sending drugs
पंजाब के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार
Follow Us

पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने गुरुवार को कहा कि पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए सर्जिकल स्ट्राइक की जानी चाहिए क्योंकि वह भारतीय क्षेत्र में ड्रग्स भेज रहा है। राज्यपाल पुरोहित ने नशीली दवाओं की जब्ती और सीमा पार से भेजे जा रहे ड्रोन से निपटने पर पंजाब सरकार की प्रशंसा की। बता दें कि पंजाब के राज्यपाल सीमावर्ती जिलों के दो दिवसीय दौरे पर थे।



उन्होंने कहा कि अगली पीढ़ी को किसी भी कीमत पर नशा करने से रोका जाना चाहिए। अगर पाकिस्तान भारत के साथ शरारत कर रहा है तो उसके खिलाफ एक या दो सर्जिकल स्ट्राइक की जानी चाहिए। पुरोहित ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), सेना, खुफिया ब्यूरो, पंजाब पुलिस और केंद्रीय एजेंसियों के बीच समन्वय पर संतोष व्यक्त किया। राज्यपाल ने पंजाब के बहादुर जवानों और किसानों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इनकी बदौलत ही देश के अनाज भंडार भरे हैं और इनकी मदद से राज्य को नशामुक्त करना है। 

सीधे नहीं लड़ सकता इसलिए छद्मयुद्ध छेड़ रहा पड़ोसी

गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी में मीडिया को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने भारत के खिलाफ छद्मयुद्ध छेड़ने पर पाकिस्तान को आड़े हाथों लिया। राज्यपाल ने कहा कि वह ऐसा इसलिए कर रहा है क्योंकि सीधी लड़ाई नहीं लड़ सकता है। उन्होंने भारत में नशीले पदार्थों और हथियारों को भेजने के लिए पाकिस्तान द्वारा ड्रोन के इस्तेमाल पर भी चिंता व्यक्त की और इसका प्रभावी ढंग से मुकाबला करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी सरकार या उसकी सेना की संलिप्तता के बिना ड्रोन का इस्तेमाल संभव नहीं है। वे हमें अस्थिर करना चाहते हैं।

विलेज डिफेंस कमेटियां बनेंगी, 26 जनवरी को किया जाएगा सम्मानित

राज्यपाल ने सिविल और पुलिस प्रशासन की मदद से छह सीमांत जिलों में भारत-पाकिस्तान सरहद के 10 किमी के दायरे में पड़ने वाले गांवों में विलेज डिफेंस कमेटियां बनाने का एलान भी किया। उन्होंने कहा कि बेहतरीन काम करने वाली कमेटी को अगले साल 26 जनवरी को सम्मानित किया जाएगा। 


इस तरह हर जिले में पहले नंबर पर आने वाले को पांच लाख, दूसरे नंबर पर आने वाले को दो लाख और तीसरे नंबर पर आने वाले को एक लाख रुपये का नकद इनाम भी दिया जाएगा। उन्होंने पठानकोट के सरहदी इलाके में ड्रोन इमरजेंसी रिस्पांस सिस्टम शुरू करने पर डीआईजी बार्डर रेंज नरिंदर भार्गव की सराहना की। इसे पूरे क्षेत्र में लागू करने का निर्देश दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें