विज्ञापन
Hindi News ›   Chandigarh ›   NIA arrested Gagandeep Singh Miti close aide of terrorist Arsh Dala

आतंकी अर्श डल्ला का साथी गिरफ्तार: NIA की दबिश के दौरान हाथ आया गगनदीप, हथियारों की तस्करी में करता था मदद

एएनआई, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Thu, 08 Jun 2023 01:20 PM IST
सार

गगनदीप सिंह डल्ला और पीटा के लिए काम कर रहा था और सीमा पार से हथियारों की तस्करी में उनकी मदद कर रहा था। वह प्रतिबंधित संगठन खालिस्तान टाइगर फोर्स (केटीएफ) के लिए धन जुटाने के एक जबरन वसूली रैकेट का भी हिस्सा था।

NIA arrested Gagandeep Singh Miti close aide of terrorist Arsh Dala
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार
Follow Us

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने कनाडा बेस्ड आतंकी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श डल्ला और फिलीपींस बेस्ड मनप्रीत सिंह पीटा के करीबी सहयोगी गगनदीप सिंह उर्फ मिती को गिरफ्तार किया है। मिती को एनआईए ने मंगलवार को हरियाणा और पंजाब में छापेमारी के दौरान गिरफ्तार किया था। एनआईए की कार्रवाई के तहत अर्श डल्ला और मनप्रीत पीटा द्वारा संचालित संगठित अपराध सिंडिकेट और नेटवर्क में गिरफ्तार होने वाला पांचवां व्यक्ति है। 




एनआईए ने 20 अगस्त, 2022 को स्वत: संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया था। एनआईए ने इससे पहले फरवरी 2023 में गंगानगर से लकी खोखर उर्फ डेनिस, 18 मई, 2023 को मोगा के जस्सा सिंह और मोगा के अमृतपाल सिंह उर्फ अम्मी को गिरफ्तार किया था। फिरोजपुर के अमरीक सिंह को 19 मई, 2023 को नई दिल्ली एयरपोर्ट से उठाया गया था।

यह भी पढ़ें : Mann Vs Sidhu: दो शादियों पर चल रही जुबानी जंग में कूदी सिद्धू की पत्नी, मान से कहा-अपने तथ्य जांचिए

गगनदीप सिंह डल्ला और पीटा के लिए काम कर रहा था और सीमा पार से हथियारों की तस्करी में उनकी मदद कर रहा था। वह प्रतिबंधित संगठन खालिस्तान टाइगर फोर्स (केटीएफ) के लिए धन जुटाने के एक जबरन वसूली रैकेट का भी हिस्सा था। केटीएफ की गतिविधियों को अंजाम देने के लिए डल्ला और पीटा भारत में लगातार नए कैडरों की भर्ती कर रहे हैं। वे केटीएफ के स्वयंभू प्रमुख हरजीत निज्जर के इशारे पर काम कर रहे हैं जो वर्तमान में कनाडा में स्थित है और जिसे जुलाई 2020 में MHA द्वारा आतंकवादी घोषित किया गया था। वे जबरन वसूली और अन्य माध्यमों से धन जुटा रहे हैं, और सीमा पार हथियारों, गोला-बारूद और विस्फोटकों की तस्करी कर रहे हैं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें